Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Наш пострел Федор Сергеич и сюда поспел? Кого ж он там играет?(-)

Автор: vovman
Дата: 28.11.05, @10:47

  ' Batman Begins - зевал минут тридцать, хотел уже перемотку включать, но решил дотерпеть. Где-то на сороковой минуте начало разворачиваться действие. При всей картонности происходящего, универсальную парадигму "хорошие мочат плохих" трудно перебороть в сознании. Три с плюсом поставлю и на один раз посмотреть порекомендую.
' ЗЫ В съёмках этого фильма Фёдор Бондарчук участия не принимал.
'
' Статский советник. Да-да, тот самый, мирно дремавший на полочке нераспечатанным. Открыл и два часа радовался - несмотря на периодическое возникновение в кадре Ф.Бондарчука, в свете последних обсуждений (с) само по себе сигнализирующее о необходимости включить классовое сознание.
' Очень понравилось - отличное, не претендующее на тяжкие лавры киноклассики всех времён и народов, кино, позволяющее отвлечься и расслабиться. Количества пуговиц на мундирах по каталогам не сличал, и верификации орденских лент не проводил - возможно, поэтому сложилось очень хорошее впечатление от просмотра.
' Что не понравилось: в самом начале картины Меньшиков раздает много авансов на раскрытие образа Фандорина, а во второй половине Эраст Петрович превращается в эдакий манекен, перемещающийся из декорации в декорацию и, повинуясь нажатию невидимой кнопки, выдающий казенные реплики - в противовес набирающему обороты Никите. Кто тут дурак - режиссёр, монтажёр или генеральный продусер Никита - сказать сложно.
' Но даже несмотря на это - поставлю пятёрку. Да.
' Зы. Неожиданно понравился звук - в течение всего просмотра с саба периодически падали различные мелкие предметы типа вазочки с цветами - приходилось делать паузы и убирать с пола черепки вперемешку с остатками растений.
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: