Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Раз ступенька, два ступенька....

Автор: карен малхасян
<hanarhan@mail.ru>

Дата: 26.11.05, @16:28

  Будет
Технологическая революция в российском телевидении. Спутниковое вещание в формате Dolby Digital

Главным преимуществом Dolby Digital является увеличенное число звуковых каналов. Применяемые сегодня технологии стереовещания могут передавать только два канала звука, тогда как вещание в Dolby Digital 5.1 предоставляет шесть каналов объемного цифрового звука. Левый, центральный и правый фронтальные каналы позволяют точно определить позицию источника звука на экране. Раздельные левый и правый задние каналы вовлекают вас в фильм своими окружающими и обтекающими звуками. А дополнительный низкочастотный канал добавляет действию на экране особый накал.
Все шесть каналов в системе Dolby Digital 5.1 полностью цифровые, из чего следует, что на всем пути от пульта звукооператора до вашей домашней системы они передаются со звуком высокого качества.
В России в настоящий момент никто из операторов многоканального вещания не работает со звуком Dolby Digital. В Европе подобное цифровое вещание предлагают такие крупные спутниковые операторы как Premiere (Германия), British Sky Broadcasting Ltd. (Англия), Canal+ France [HCTI] (Франция).
Начало вещания в Dolbу Digital 5.1 – первый шаг на пути к переходу вещания в стандарте HDTV (High Definition- телевидение высокой четкости). Следует отметить, что внедрение новых технологий никак не отразится на тех абонентах, у которых сегодня нет оборудования для приема звука в Dolby Digital - дорожка с многоканальным звуком Dolby Digital будет добавлена к имеющейся дорожке, несущей стереофоническое звуковое сопровождение.
Для того чтобы оценить все преимущества нового звукового формата, абонентам телекомпании необходимо убедиться, что их терминал оборудован цифровым аудио-выходом и находится в списке рекомендованных «НТВ-Плюс» для приёма Dolby Digital. Подключение терминала (приемника) НТВ-Плюс к системе домашнего кинотеатра производится одним кабелем и не составит никаких сложностей.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: