Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а кер ево знает - человечеству это пока не известно:) (-)

Автор: lbamda
<lbamda@mail.ru>

Дата: 25.11.05, @18:30

  ' "...традиционный аналоговый подход, гле сигнал с легкостью может быть перепутан подобно детской игре, в которой каждый игрок повторяет на ухо следующему в цепочке игроку прошептанное сообщение. То, что Вы слышите на конце этой цепочки, существенно отличается от того, что было на ее входе. Каждый элемент в аналоговой цепочке что-то добавляет или убирает из сигнала: винил, с его потрескиванием и ограничениями, усилитель мощности, с его шумами и искажениями, кабели, идущие к аналоговым громкоговорителям. Конечный результат описанного процесса действительно может иметь свой характер и очарование, однако значительная часть этого характера добавляется на пути прохождения сигнала и имеет лишь косвенное отношение к тому, что слышали исполнитель, режиссер и звукооператор в момент записи в концертном зале или студии. То, к чему стремимся мы, это, конечно же, максимальное приближение к оригинальному звучанию, и именно это может предоставить нам цифровой звук"
' Об чем это? - Что такое цифровой звук? - по-моему просто некий бессвязный набор слов.
' "Первые цифровые записи и компакт-диски были явно примитивны, что было неизбежно вследствие сырой несовершенной технологии. К сожалению, изобретатели раструбили об их идеальности, что было далеко от истины. Пуристы сомкнули ряды, многие назвали цифровую технологию ересью, игнорируя ее реальный, быстрый, значительный прогресс, и никогда не пытаясь послушать еще раз. Сегодня серьезные аудиофилы, которые предпочитают такие цифровые носители как компакт-диски и DVD-Audio, вынуждены выбирать из оборудования, в котором цифровой сигнал рассматривается как вирус, который следует изолировать и конвертировать в аналоговый как можно скорее. В результате мы имеем все самое худшее из обоих миров - цифрового и аналогового. В Meridian полагают, что пришло время держать ответ и признать цифровую технологию тем, чем она на самом деле является - быстро развивающейся поддержкой высших принципов звука, которая при правильном использовании и в сочетании с новейшими аналоговыми технологиями позволяет получить наилучшее звучание!"
' Это они типа так пЕарят свои циффровые колонки? На внешний взгляд все так и есть, а реально в колонке путь прохождения сигнала тот же, что и в обычной системе. А если речь идет о циффровых усилителях в колонках - то тада уж точно нах! Кроме того в колонке очень тяжело сделать хороший усилитель. И вопросы по цифровой обработке имеються - не факт, что это хорошо.
' "К сожалению, аудиофилы выросли на определенных искажениях и сокровенных ритуалах по их созданию. Эти искажения иногда могут приятно звучать, но даже в самых лучших случаях они не могут достоверно передать намерения исполнителя и звукорежиссера. К счастью, существует лучший путь - путь Meridian!"
' Вот уж бред так бред - искажения никогда не могут приятно звучать - приятно звучать может только звук максимально приближенный к реальному - так уж человек устроен В каких "самых лучших случаях"? намек на ламповые усилители - тада они как раз и озвучили один из мифов - что ламповые усилители так хорошо звучат из-за искажений

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: