Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Прочитал заметку Камрада - проникся (+)

Автор: Клёпа
Дата: 25.11.05, @16:58

  http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601561

'"Кроме того, непрерывный поток информации "приучает" к разнообразию. Зачем вдумчиво разглядывать что-то одно, когда в сети столько всего интересного? Яростное клацанье кнопками выводит на экран свежие анекдоты и свежие картинки, ты радостно рж0шь и лезешь дальше и дальше. Через пару лет непрерывных упражнений начинаешь замечать, что даже взяв в руки пульт телевизора, не можешь смотреть одну программу: постоянно хочется переключать и смотреть, что идёт по другим каналам. Просто переключаться дальше и дальше, а не таращиться в одну и ту же передачу. Скучно ведь, нужна смена впечатлений.
'Нездоровая тяга к смене впечатлений порождает раздражительность".

Прям как про меня написано. Несколько лет назад решительно вступил в борьбу с этим явлением - занялся спортом. Но поскольку заниматься в качалке мне просто скучно, а в юности имел тягу к единоборствам - этим и занялся. Каратэ стало быть. И не просто, а киокушинкай, чтоб пожоще было и поинтереснее. Прозанимался в итоге 2.5 года. За этот период успел получить красный пояс и нечеловеческий рост в физической форме. Жирок, что характерно, с брюха практически никуда не делся. Ну может на пару кило похудел. Но! Бегал кросс 30 (тридцать) километров, отжимался на кулаках 250 раз, макевару колотил 90 минут без перерыва, ну и всякая такая ботва. А уж в качан наполучал столько, что не выговоришь. Специально договаривался с мастером, чтобы не ставил меня в кумитэ перед выставками. А то забавно бы я смотрелся, как представитель организатора с фингалом или разбитыми губами.
Но я это всё к чему говорю-то. Явления с которыми расчитывал забороться, а именно те, которые Дима так душевно описал, за период занятий никуда не делись. Я до сих пор в недоумении и растерянности.... Может на каратэ то надо было каждый день ходить, а не три раза в неделю?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: