Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Приезжай через полгодика :-) Увидишь. (-)

Автор: SerDJo
Дата: 23.11.05, @15:53

  ' Доброе утро, камрады!
'
' Проблема следующая. Есть жилплощадь, в частности конечно гостиная - где планируется сделать домашний кинотеатр. Сейчас дома провода брошены просто рядом с плинтусом - особо не напрягает - но на новой квартире все хочется красиво, инсталлировано. Посему вопросы:
'
' 1) Как я понимаю еще на стадии дизайна необходимо решить месторасположение всего стаффа: фонарика, колонок, тв (плазма, лсд), саб. И все провода заложить в стенку (под полом), провести питание к нужным местам. А ежели потом надо будет менять места? Двигать? (в частности про саб). Не хочу ставить его впереди. Или забить? Как будет в углу играть так и будет?
'
' 2) Под проектор какой провод брать? HDMI? Или компонент? Думаю стафф будет из разряда : проектор до 2500 уе , плеер до 700 уе. Питание к проектору сделать там где он будет стоять?
'
' 3) Какую минимальную диагональ дает Sanyo Z4 с растояния (примерно) 5,3 метров.
'
' 4) Экран точно должен быть спрятан в потолке (потолок высокий и будет двухуровневый). Какой лучше искать экран? с дистанционным управлением? или инсталлировать в стенку? Соотвественно понимаю что питание ему тоже надо будет дать
'
' 5) Акустические провода под фронт под полом пустить? А боковые в стене? Нужно ли заморачиватся тылами (самый тыл)? 6.1 Как я понимаю ресиверы понимают этот сигнал - но пока не много дисков под это.
'
' Буду рад если поможете в поиске истины. Если есть еще какие-то советы - о чем я не спросил - welcome
'
' С уважением
' Сергей ака SerDJo

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: