Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Прочитал... Долго думал (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 23.11.05, @13:51

  с логикой беда полная.

=== Цитата

Фильм «9 рота» стал бы оскорблением для моих погибших на высоте 3234 товарищей. Оскорбителен он и для меня

До настоящего времени я нигде не мог увидеть серьезного анализа причин начала афганской войны и того, что происходило на театре военных действий. То, что началу войны предшествовало нарастающее недовольство коммунистическим строем, в том числе и в рядах советских офицеров, выражаемое иногда в открытых актах неповиновения и протеста, - это факт. С большой степенью вероятности эти акции стимулировались, а иногда и планировались иностранными спецслужбами.

И сама афганская война в значительной степени стала спектаклем, режиссеры которого - враги нашей страны. В Афганистане отстреливались наиболее патриотичные и боеспособные офицеры и солдаты. Нашими противниками анализировались сильные и слабые стороны Советской Армии, при этом не выявляя своих.

В той войне огромный процент офицеров и солдат-орденоносцев были с Кавказа, многие из них из Чечни. Тогда кавказские народы являлись надежным кадровым резервом нашей общей армии.

Кто попытался вбить клин между нашими народами и кто должен нести за это ответственность: Андропов, Горбачев, Ельцин?.. Почему до сих пор все, что снимается и пишется об Афганистане, носит поверхностный, не претендующий на вскрытие причинно-следственных связей характер. Фильм «9 рота» стал бы оскорблением для моих, погибших на высоте 3234 товарищей. Оскорбителен он и для меня. И то, что фильм снят хорошо и при государственной поддержке, наводит на мысль, а не пытаются ли им подменить правду, и если пытаются, то кто?

======== конец цитаты


Обратите внимание - утверждение "Фильм оскорбил меня и моих погибших товарищей" никак не связано вообще со всеми остальными высказываниями...

"Кто попытался вбить клин между нашими народами и кто должен нести за это ответственность: Андропов, Горбачев, Ельцин?.. "

Ттта нееее - во всем виноват Федя Бондарчук... Рожа у него не та, прическа не та, и не в той семье он родился

Грустно

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: