А наши то ОРЛЫ!!!!!!!!!!!!! :)) (+)

Автор: forest™
Дата: 17.11.05, @12:29

Невозможное - возможно! Украинская "молодежка" выходит на чемпионат Европы!
Вчера состоялись ответные матчи плей-офф раунда квалификационного этапа ЧЕ-2006 среди молодежных сборных. Мало кто верил, что после домашнего поражения от сборной Бельгии со счетом 2:3, украинская "молодежка" сумеет в ответном матче в бельгийском Локерене добиться необходимого результата, чтобы по сумме двух поединков добыть путевку в финальную часть чемпионата Европы. А число тех, кто все же верил, наверняка стало просто мизерным после того, как бельгийцы повели в счете и в ответном поединке. Однако подопечные Алексея Михайличенко сделали невозможное - за последние 20 минут матча украинцы трижды поразили ворота сборной Бельгии, и, таким образом, завоевали путевку в финальную часть чемпионата Европы!
БЕЛЬГИЯ (U-21) - УКРАИНА (U-21) - 1 : 3 (Первый матч - 3:2)
Голы: Де Кюлар (40) - Фомин (70), Чигринский (81), Милевский (90)
Украина: Пятов, Романчук, Чигринсикй, Невмывака, Башлай, Ярмаш, Максимов, Алиев (Пуканыч, 56), Фещук, Милевский, Фомин (Пивненко, 68).
On-line стенограмма матча >>>
После того, как первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Бельгии, стали сбываться предсказания форварда хозяев Вандерберга, который перед матчем заявил, что украинцам по силам доставить его команде немало проблем. Сначала Фомин справа ворвался в штрафную и восстановил паритет. Гости пошли вперед большими силами, за что были вознаграждены точным ударом головой Чигринского, выпрыгнувшего выше всех при подаче углового - 2:1. На фоне уставших бельгийцев футболисты сборной Украины куда лучше выглядели в плане физической готовности. Тем не менее, до 93-й минуты хозяева удерживали приемлемый результат. Но когда рефери уже готовился дать финальный свисток, Милевский мощно пробил и вратарь Силвио Прото не смог выручить свою команду, сообщает сайт УЕФА.
Другие результаты первых матчей плей-офф ЧЕ-2006 (U-21): Дания - Россия - 3:1 (первый матч - 1:0), Германия - Чехия - 1:0 (2:0), Франция - Англия - 2:1 (1:1), Италия - Венгрия - 1:0 (1:1), Хорватия - Сербия и Черногория - 1:2 (1:3), Голландия - Словения - 2:0 (0:0), Португалия - Швейцария- 2:1