Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


У ипонского винила много достоинств и один недостаток

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 17.11.05, @10:42

  , а именно звук. Перепечатки европейских записей - всегда полная Ж. Американских - в ряде случаев ничо. Похоже копию мастер-ленты для Епонии всегда делали в ШША, что в случае европейского происхождения звука усугубляло, т.е. копия с копии. Плюс к этому японский стиль эквалайзинга: задавленный низ и задир в области 10-12 КГц, сухо, плоско.

Очистил коллекцию от более сотни японских пластинок, наверное около 150 уже. То есть появлялись европейские оригиналы, сравнивал, поражался (не хуже Вашего) и - без сожаления - того.

Но было два исключения. 1. Есовская Драма - ипонская промо против англичан - без особой разницы. 2. Кам тэст зи бэнд - удивительно, все с точностью до наоборот.

Это что касается оригиналов. Что до перепечаток, то американских исполнителей чаще приятнее слушать на японских перепечатках, чем на европейских - впечатление, что в Европу, как правильно было замечено, звук транслировали по радио, в то время как в Ипонию отдавали приличные копии..

Дисклаймер: японский винильний звук требует подкрашивания НЧ (лауднес, тембр-блок), коих у меня нема, поэтому на Хайфае все может быть иначе (по крайней мере для не совсем убогих перепечаток). Потому что есть люди, которым японский винил нравится..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: