Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Я бы сказал, что это очень странно все...

Автор: Orbital
<boris@digis.ru>

Дата: 16.11.05, @09:44

  ' у него в авто-режиме на фулл он офф 16,700 к 1 вышел контраст, а по анси - 233 к 1...

Это легко объяснимо. При измерении на фулл он офф выводится только черный и белый цвета по очереди. При измерении по ANSI выводится шахматное поле и светлые участки "засвечивают" темные. Причем происходит это на уровне матриц. Это говорит о том, что у данного проектора будет отлчный черный цвет в темных сценах и посредственный черный цвет в контрастных сценах. Тоже самое наблюдалось и у предыдущей квалии, и у JVC HD2K

' низкая яркость думаю не так страшно, шарп 1200 с закрытой диафрагмой как раз столь же дает и ничего так

Шарп действительно в самом "задушенном" состоянии дает 271 люмен (режим эконом, закрытая диафрагма) и контрастность по АНСИ выше 1000 люмен. В самом ярком режиме Шарп дает 740 люмен и контрастность 400:1 (по АНСИ). При этом даже в самом ярком режиме Шарп не вытягивает экран шире 2,80 - изображение становится блеклым (низкая яркость+длинный фокус).

Просто обидно, что при соньковском разрешении возникают такие ограничения по размерам экрана, ведь с таким разрешением можно спокойно растянуть метра на 3 -4 без явной пиксилизации. Если учесть, что проекторы этой ценовой категории в Росии покупают В ОСНОВНОМ не в квартиры, а в дома, то возможность получения большого экрана очень важна (рассуждения коммерсанта, не киномана ).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: