Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я разобрался в Новом Российском Кино! Я открыл его секрет!(+)

Автор: vovman
Дата: 31.10.05, @15:13

  Долго не мог понять следующее. Почему игра актеров настолько акцентированна, фальшива? Зачем актрисы говорят такими ненатуральными голосами, гримасничают, без причины рыдают или же, наоборот, хохочут как пъяные шлюхи в борделе? С какой целью актеры постоянно орут, подкрепляют слова сурдо-жестами, устраивают необоснованные истерики? Словом, ведут себя так, как в реальной жизни вести себя не принято. Если ты, конечно, не шизофреник. И отчего постановка мизансцен так нарочита, каррикатурна? Ведь раньше, во времена Советского кино, этого не было! Было подобное в кино индийском, и над этим многие смеялись. И вот, после произошедшего сегодня в офисе, мне открылся замысел российских кино-афтаров.
Коллега внезапно наорал на подчиненного. Потом довел до слез сотрудницу. Потом мы с ним обедали. И он объяснил свое поведение следующим образом. Все эти обиженные - простые, неразвитые люди, с ними по-другому нельзя. Они не понимают полутонов. Они знают лишь "аппорт", "сидеть", "сосать" и "мааааладец". Как собаки. Если вербальный контакт не будет содержать понятных такого рода существу меток, существо либо нихуя не поймет, либо, того хуже, поймет неправильно.
Так вот. Похоже, афтары Нашего Нового Кино тоже считают своих зрителей простыми, примитивными созданиями: в худшем случае - растениями, в лучшем - собаками. Растение должно давать плоды, для этого его нужно иногда удобрять говном. Это лучше, нежели комплексным удобрением - растение может не понять, что ему скармливают и мутировать, или, того хуже, окочуриться. Собаку, чтобы охраняла хазу, нужно кормить белком, но не к чему тратиться на гусиную печенку, которую собака может и не идентифицировать в качестве корма, лучше подойдет второсортное мясо. И растению, и собаке главное похавать.
При советской власти тираны требовали у деятелей искусства уважения к гегемону. Деятелям искусства наказывали не считать трудящихся быдлом и неразумными скотами. Очень наглядны в качестве иллюстрации ИМХО пырьевский "Идиот" vs новодел, "Они сражались..." vs "Рота".
Спасибо за внимание.
ЗЫ. На каком-то центральном канале каждое утро появляется девочка, которая изъясняется на совершенно птичьем языке - не столько говорит, сколько жестикулирует, как в рэпе. К примеру, если она призывает ограничить себя в еде, то для наглядности закрывает рот ладошкой.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: