Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Боян бородатый, про DVD недорого :D (+)

Автор: AutoLub
<autolub@list.ru>

Дата: 30.09.05, @16:05

  WARNER HOME VIDEO и UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL
ОБЪЯВЛЯЮТ О СОВМЕСТНОМ РАСПРОСТРАНЕНИИ ФИЛЬМОВ В КИТАЕ И РОССИИ
Студии объединяют усилия в борьбе с пиратством в двух странах

Пресс-релиз

26 сентября 2005 г., Бербанк, Калифорния – Компании Warner Home Video (WHV) и Universal Pictures International (UPI) подписали соглашение об объединении усилий в распространении своих релизов в России и Китае. Двустороннее сотрудничество принесет выгоду обеим компаниям в сфере дистрибуции производимых видео релизов, а также призвано способствовать борьбе с пиратством на рынках обеих стран.
Компания CAV Warner Home Entertainment, совместное предприятие Warner Home Video и China Audio Video по распространению развлекательной продукции, будет осуществлять дистрибуцию релизов Universal через розничную сеть в Китае, в то время как Universal Pictures International будет распространять фильмы Warner Home Video на территории России через свое подразделение в Москве.
Сотрудничество позволит студиям увеличить продажи на новых рынках и предложить потребителям обеих стран доступную, высококачественную продукцию как альтернативу низкокачественным пиратским товарам.
«Экономика России и Китая быстро развивается, и мы надеемся, что, предлагая потребителям высококачественную и при этом доступную продукцию, мы создадим реальную конкуренцию пиратам. Для нас большая честь работать с Universal и помогать развивать легальный рынок домашнего видео – от этого выигрывают и Голливуд, и местные розничные сети, и любители кино», - заявил Джим Кардуэлл, президент Warner Home Video.
В течение следующих нескольких месяцев UPI выпустит на видео 20 новых фильмов WHV в России и продолжит продвигать сотни других уже существующих на русском языке релизов производства WHV.
«Россия и Китай являются перспективными рынками для наших компаний, и мы высоко оцениваем важность взаимовыгодного сотрудничества между CAV Warner Home Entertainment и Universal Pictures Россия в увеличении продаж релизов на DVD. Наша цель – изменить представления миллионов китайских и российских любителей кино, привыкших к низкокачественной пиратской видеопродукции», -- заявил Питер Смит, президент Universal Pictures International. .

В ноябре 2005 года CAV Warner выпустит около 15 фильмов кинокомпании Universal и в ближайшие два-три года будет выпускать около 20 или 30 новых релизов каждые несколько месяцев. В настоящий момент на прилавки более чем 1500 магазинов в Китае уже поступили более 200 релизов Warner Home Video.
«Распространение новых релизов и каталожных фильмов коллекции Universal Pictures International через совместное предприятие позволит значительно увеличить количество высококачественных голливудских фильмов, доступных китайскому потребителю. Надеемся, что при возможности выбора китайские зрители предпочтут легальный продукт низкопробной пиратской продукции», -- сказал Марк Хорак, исполнительный вице-президент и генеральный директор Warner Home Video, Латинская Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион.
Благодаря работе совместного предприятия, как в России, так и в Китае скоро в продаже появятся релизы Universal («Рэй», «Переводчица», «Сорокалетний девственник»), а также фильмы Warner Home Video, в том числе новые блокбастеры «Бэтмэн: Начало», «Чарли и Шоколадная Фабрика», «Гарри Поттер и Кубок огня».
«Мы с нетерпением ждем начала сотрудничества с Warner Home Video. Мы верим, что таким образом можем способствовать развитию рынка легальной видео продукции в России и Китае. Сочетая знание местного рынка и накопленный в этих странах опыт распространения продукции Warner и Universal, вместе мы сможем противостоять распространению пиратской продукции, предлагая настоящее качество и широкий выбор», - сказала Мелани Николас, вице-президент Universal Pictures International по работе с новыми рынками
«Российский рынок очень перспективный и в то же время сложный. И наше сотрудничество с Universal Pictures International позволит нам укрепить свои позиции на этом рынке», - сказал Филипп Кардон, исполнительный вице-президент и генеральный директор Warner Home Video, Европа, Ближний Восток и Африка.

О Warner Home Video

Warner Home Video работает на рынках 90 стран мира и располагает крупнейшей дистрибуторской сетью на международном рынке видеопродукции. Студия Warner Home Video представляет самую богатую коллекцию фильмов, выпуская высококачественные новые релизы и классику из репертуаров кинокомпаний Warner Bros. Pictures Inc.,Turner Entertainment Company, Castle Rock Entertainment, HBO Home Video и New Line Home Entertainment.
О Universal Pictures
Universal Pictures является частью NBC Universal - одного из мировых лидеров индустрии СМИ и развлечений. NBC Universal, созданная в мае 2004 года в результате объединения NBC и Vivendi Universal Entertainment, владеет и управляет ведущей международной телевизионной сетью, большим количеством новостных и развлекательных сетей, одной из главных кинематографических компаний, значительными мощностями по производству телепередач, ведущей группой телевизионных станций и всемирно известными парками развлечений Universal. NBC Universal на 80% принадлежит General Electric, на 20% - Vivendi Universal.

В ВТО, стройными рядами, товарищи!!!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: