Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Наши "комитетчики" жгут! (+)

Автор: Interceptor
Дата: 26.09.05, @17:42

  Депутатам раздадут бесплатные "мобилки"


В Украине уже в ближайшее время будет создана специальная сеть сотовой связи для представителей государственных органов власти.

В Кабмине подписано распоряжения "О создании специальной сети сотовой связи Национальной системы конфиденциальной связи". По предложению СБУ специальная сеть сотовой связи будет создана на базе государственного предприятия Украинские специальные системы. Возможность пользования этой связью получат работники министерств, других центральных и местных органов исполнительной власти, депутаты.

В течение месяца СБУ должна утвердить положение "О специальной сети сотовой связи и предельных тарифах на пользование этой связью". Теперь самое интересное - за чей счет все это будет реализовываться? Конечно, за общий! Расходы для финансирования мероприятий и создания такой сети будут заложены в государственный бюджет Украины!

В объяснительной записке к проекту распоряжения отмечается, что сегодняшние системы сотовой связи не имеют надежной защиты от прослушивания. Чиновники объясняют создание спецсети просто: в каналах сотовой связи будет невозможно без санкций снимать информацию и прослушивать переговоры высших должностных лиц государства.

По материалам газеты "СN-Столичка"

Теперь будут "под колпаком"!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: