Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Требуется система копирования фильмов с DVD (+

Автор: Dima
<v@b.d.ua >

Дата: 05.02.00, @12:00

  ` дисков на VHS кассету. Какую аппаратуру покупать? PLZ!

В первую очередь тебе надо купить ДВД-плеер. С учетом того, что он нужен тебе только для копирования, то покупать навернутый аппаратус со встроенными декодерами просто не имеет смысла, но вместе с тем это должен быть надежный аппарат. Какой именно, советовать не буду, я в этом не компетентен, читай обзоры и тесты.

Важная деталь-будуший плеер должен давать на выход ЧИСТЫЙ(!) NTSC и естественно Пал(например Панасоник 350 на выход дает не NTSC, а 60-ти герцовый Пал, и при записи NTSC-ёвых дисков возникнут непоправимые проблемы.

Вторая важная деталь- плеер должен быть мультизонным(воспроизводить диски как американские, японские так и русские). На нем должен быть выключен т.н. Макровижн(защита от копирования). В инструкции к плееру об этом не написано естественно, полагайся на заверения продавца и на собственный опыт: купил- принес домой-включил-вставил диск первой зоны-попробовал записать-вставил диск от Видеосервиса-попробовал записать-если все получилось-значит аппаратус готов к работе.
Что касается видеомагнитофона, то здесь уже решать тебе. Если хочешь писать в S-VHS, то покупай S-VHS магнитофон. НО, если мне не изменяет память, S-VHS не работает с NTSC. Чтобы писать в NTSC, покупай видик именно с возможностью записи в этом стандарте.
Еще одна деталь, довольно полезная в идустрии копирования: транскодер Пал-NTSC и наоборот. Все в одной коробке, стоит порядка 1000 доларей. Незаменим для копирования фирменных дисков(читай NTSC-ёвых) с целью получения неущербной паловской копии.
Вроде бы всё, что я могу посоветовать.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: