Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А я вот ихнюю "Розетту" больше хочу посмотреть, за которую они первый приз урвали (-)

Автор: Ted
<ted74@mail.ru>

Дата: 15.09.05, @13:14

  ' "Дитя", обладателя Пальмовой Ветви в Каннах этого года. Много думал. Пришел к выводу, что я чего-то в этой жизни не понимаю. Впечатление, что прочитал заметку из криминальной хроники в желтой газетенке. Два бельгийских брата-акробата сняли этакий нео-неореалистичный фильм. Без музыки, без операторских изысков, выглядящий как кусок из жизни. Несмотря на явную добросовестность постановки (внимание к деталям, максимальный реализм), забывается через час после просмотра.
'
' Пересказываю фильм (типа спойлер )
'
' Тупая молодая девка родила от молодого прыщавого тунеядца-дегенрата, промышляющего мелкими кражами. Он ребеночка своего признал, а на следующий день пошел и продал его туда же, куда сбывал видеокамеры, которые для него воровали 14-летние подростки. Когда девчка спросила, где ребенок, он ответил, что продал его и радостно показал ей деньги (5000 евро). Девочке стало плохо, он отвез ее в больницу, а потом побежал ребеночка возвращать. Получил его назад, но ему было предложено на следующий день обсудить с "коммерсантами" последствия потери предполагаемого навара. В больнице его с реденком на руках встретила полиция, которую он уболтал, наврав им, что девочка хотела ему отомстить. Выйдя из больницы, она послала его подальше, он быстренько продал коляску и куртку подруги и направился в бар, где его нашли мрачные дяди, отобрали в подворотне все деньги и потребовали еще 5000 евро минус отобранное. Не долго думая, паренек позвал своего четырнадцатилетнего коллегу со скутером. Вместе они украли сумочку у прохожей дамы. Добропорядочный гражданин на машине бросился за ними в погоню и вызвал полицию, которая и повязала юного правонарушителя. После чего прыщавый дегенерат сдается полиции и садится в тюрьму. В тюрьму к нему приходит молодая мама его ребенка, они садятся за стол и вместе плачут. Черный экран, титры.
'
' Конец пересказа.
'
' Вопрос: и что? Что хотел сказать поэт "Птичкой божьей"? Какие эмоции они хотели донести или пробудить? Вспоминается культовый отечственный фильм "Меня зовут Арлекино", снятый в той же манере.
'
' Кстати, два братана получили уже второй приз в Каннах. Конечно, это все здорово, наверное, но кино я люблю совсем не за это.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: