Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Гогеюшка...

Автор: Борис
<bms@mail.vis.ru>

Дата: 23.09.00, @16:59

  тебе давно пора снять рекламный ролик про свой чудный бизнес. И музыку могу подсказать к нему - песня кота Базилио.
`Отвечаю на обьемистый флейм по поводу Митинского рынка, цен и покупателей (далее не интересующиеся могут не читать).
`
`Во первых, сейчас Митинский рынок - вполне цивильное и чистое место, радиодеталей и дедков с чемоданами там нету. Покупатели приезжают со всего СНГовья. Работает он ЕЖЕДНЕВНО. Аренда там выше, чем на Горбушке, раз в 10-15. С другой стороны, такого беспредела, как на Горбушке, где зачастую торгуют крадеными дисками, там нету - всяческие проверки весьма регулярны, поэтому я, например, никогда не стану скупать диски мешками по 5 долларов, как это бывает на Горбе. Да и с моральной стороны неправильно, нехорошо краденым торговать.
`Ввиду высокой аренды приходится очень точно рассчитывать рентабельность деятельности - чуть дороже - не купят, чуть дешевле - прогоришь. Как, кстати, прогорело несколько моих конкурентов еще во времена VideoCD.
`Теперь об эксклюзиве.
`Дело в том, что в настоящее время DVD бизнес очень мал, узок наш круг, и все друг друга знают лично, в крайнем случае заочно. Говяхова многие знают, хотя не догадываются, что он Говяхов. А я вынужден охаживать всех издателей и многих импортеров, многие относятся ко мне ласково и предлагают эксклюзивные условия (или эксклюзивный товар, как например, пресловутая Патрисия Каас). В конце концов все появляется у всех, но в разное время. Что касается уровня цен, то я не думаю, что они слишком высоки - просто многие из вас видимо слишком привыкли к халяве. Вообще-то это психология сидиромщика-отморозка - продать кучу дисков и заработать на этой куче пару рублей. Зато круто !!!. Я например, пару недель назад сам купил у Игоря-Японца на Горбе дисочек за 40 баков, хотя знал на 90%%, найду его за 22. Но найду завтра, а не сегодня, и с вероятностью в 90%. Заплатил 18 долларов за 10 % вероятности и не возмущался, а принял как должное. Есть ценности качественные, а есть количественные, надо уметь отделять одно от другого. А оттягивать момент наслаждения фильмом из-за экономии 3 долларов - по-моему это несолидно как-то, особенно для такой продвинутой молодежи, коими вы все тут являетесь.
`Жизнь коротка и мимолетна, а прикосновения к вечному можно и не дождаться, профукать прикосновение-то.
`
`Ладно, пойду спать, завтра с утра за работу - внедрять в массы новые веяния.
`Ваш Говяхов Гогей Гоевич.
`
`

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: