Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ничего нового о японских производителях,

Автор: Zl
<zl@zl.zl>

Дата: 29.08.05, @16:38

  ' Оказывается, что все япоские производители LCD в тихаря заказывают панельки на Тайване. В т.ч. и пресловутый Шарп, который хвастается своими "high-end" ТВ как Made in Japan, чем и объясняет высокие цены на свою продукцию.

поскольку панели в промышленных масштабах не выпускает ни одна японская компания, за исключением Шарпа. Но то, что японские компании заказывают панели втихаря, это действительно забавная новость (хотя я не думаю, что они делают это действительно втихаря, поскольку официально не производят таковых и даже ТВ собирают на заводах КНР, за исключением Шарпа. Оставим этот термин на совести кое-кого).

А вот что интересно, это то, что ЛЖ и Самсунг - номера 1 и 2 в списке производителей и поставщиков панелей - закупают таковые у тайваньской АУ Оптроникс. Опять же, неудивительно.

По логике, происходит то, что происходило все последние годы - младшие бюджетные модели собираются из максимально дешевых комплектующих (и чаще всего в Китае) по причине высокой конкуренции на рынке для скаредных обывателей. Становясь массовой и дешевой, любая модель неизбежно наскрозь желтеет...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: