Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


c приездом! я тебя записал (-)

Автор: olegm
<mazur@t3.ru>

Дата: 28.08.05, @23:47

  ' Еще на заре выходов в свет видеомагнитофонов класса Hi-Fi stereo,мне посчастливилось ознакомиться с данным форматом воспроизведения, у своего приятеля, у которого был Панасоник. Просмотрев пару кинофильмов у него дома, я потерял покой, поскольку качество видеоряда и особенно саундтреков,было восхитительным...Его система состояла из наших отечественных компонентов, преимущественно Рижского завода, под названием- Радиотехника.На том этапе, моей заинтересованности в построении своей собственной системы для воспроизведения кинофильмов, особо не было, но повторюсь, то что я услышал, заинтересовало меня очень серьезно. У приятеля были видеокассеты, производства США, в основном блокбастеры тех времен, записанные в формате- DOLBY STEREO. Я приобрел видеомагнитофон, несколько видеокассет и подключив к своей тогдашней стереосистеме начал просмотр...
' Безусловно формат DVD, позволяет многим любителям кино наслаждаться прекрасным разрешением видеоряда, на экранах своих телевизоров и многоканальным звуком DD, DTS, с прочими эффектами современных процессоров, но позволю себе высказатся критически, в отношении этого формата, после прошествия нескольких лет и особенно после знакового для меня события- приобретения видеомагнитофона D-VHS JVC- HM-DH40000U.
' Я не напрасно в начале этого повествования, начал вести речь о том, насколько поражен был качеством воспроизведения звука на стерео видеомагнитофоне Панасоник. Так вот! Эффект от просмотра D-VHS формата был такой же ошеломительный! Насколько же ущербным, для меня показался dvd формат и в особенности качество, нет не ВИДЕО!!!!, а АУДИО ряда…Это абсолютно, НЕСРАВНЕННО лучший, оглушающе-превосходный, с большой буквы-ЗВУК КИНО!! Простите меня великодушно за превосходные степени описания моих впечатлений, но просто поверьте мне на слово, такого удовольствия от просмотра кинофильмов, у меня не было давно. Речь даже не идет о достоверной локализации образов, их перемещения в пространстве, речь о «живом» присутствии и всецелом поглощении, растворении в сюжете картины… Вполне допускаю, что этот эффектный звук, не мог бы быть таким впечатляющим, не будь картинка D-VHS изумительно красочной, кристально чистой, с прекрасной детализацией и отсутствием цифровых огрехов. Невероятная «киношность», передача полутонов, буйство красок, контраст и глубина, заставляют пересматривать снова и снова, те немногие фильмы, купленные мною, вместе с видеомагнитофоном JVC.
' Невероятно, но факт, что релизов вышедших на сегодняшний день в этом формате, всего лишь 82, что не может огорчать. Но вполне допускаю, что на это есть веские аргументы у крупнейших компаний, занимающихся разработкой новых видеоформатов высокого разрешения, не допускающих каких-либо других альтернатив, своим «детищам». Но время покажет, что дадут нам они на замену, вместо, пускай и массового, но уже на мой взгляд маргинального формата DVD…
' Эти эмоции, которые я не смог удержать в себе, возникли благодаря моему товарищу-МАХу, столь любезно давшего мне возможность приобрести этот девайс. Также хочу сердечно поблагодарить Отто Ковача, за хлопоты и заботливую упаковку. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, ребята!!!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: