Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: о! выгрузили!:))) (-)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 24.08.05, @11:17

  ' Ну что ж, идея начать просмотр в 23-30, как выяснилось, была не столь легкоумна.
'
' Посмотревши до конца, деревянными шагами отправился ко сну. Ночь провёл без эксцессов, декорации Фрэнка Миллера не перекрывали кислород, и чернобыльские образы персонажей не приходили в гости.
'
' Зато утром явилось послевкусие....
'
' Я бы сказал, что этим фильмом можно напиться вдосталь - он настолько не позволяет расслабиться и упустить хотя бы малейшую деталь (визуального, звукового, смыслового или психологического ряда), что желание пересмотреть его вряд ли возникнет очень быстро. Но когда оно возникнет, устоять не будет возможности.
'
' А в чём, собственно, фишка?
' Ну, вторичное кино, где перемешались цитаты из киноклассики. Ну, "Криминальное чтиво" с приглашённой эстетикой КиллБилл на арене Метрополиса или Альфавилля. Ну, кастинг, всей своей мощью былых экранных заслуг обрушивающий любые сомнения в ущербности проекта.
' Ну, цифровые технологии, приближающие действо к атмосфере РСшной игрухи и заставляющие в особо острых моментах инстинктивно нашаривать рукой несуществующий джойстик.
' Так, повторяю, в чём существо?
' Сюжеты новелл - банальны. Эмоции - примитивны. Это скучно?
' Это - как выясняется - естественно. Инфракрасный натурализм, на первый взгляд, оскопляющий каннибальную феерию, по зрелому размышлению оказывается её главным блюдом. Ибо ничто не возбуждает больше, нежели грязная фантазия.
'
' Женщины в фильме вызывающе красивы, мужчины - вызывающе матёры (герой-любовник Клайва Оуэна не в счёт, это просто образ везунчика, у которого нет и тени великой силы. Он умрёт бытовой смертью через положенное количество лет). В этом - гимн равновесию. Торжество естественного отбора. Гарантия выживаемости вида. Наглядное пособие для юношей, обдумывающих житьё в самом широком смысле этих слов.
'
' Я мог бы написать ещё многое об этом фильме - если бы не социальная роль, которую мне выпало сыграть в параллельном экранному пространстве. По будням она достаточно насыщенна, но - о чудо - развивается по тем же законам, которые вчера ночью двухчасовым дайджестом были продемострированы на белом саване от Drapper Luma.
'
' Я полюбил этот фильм.
' Чего и вам советую.
'
' ==================================
' ==================================
'
' На вчерашнее:
' Гораздо больше сисек мне понравились глаза. Кстати, их было значительно больше, чем молочных желёз. Видимо потому, что они энергетически несравнимо ёмче.
' Ибо, глядя в глаза, можно додумать любые сиськи, а вот наоборот - никогда.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: