Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вопрос. Нет цифрового звука

Автор: PFC
<auctionner@rambler.ru>

Дата: 16.08.05, @10:49

  Помогите тупому, пожалуйста.
Проигрыватель Pioneer 475 подключен к телевизору Philips через Scart. Также он подключен к ресиверу Pioneer 814 через два тюльпана + через цифровой коаксиал.
Проблема в следующем - если я на DVD выставляю Audio Out - 2 Channel, то все слышно в общем нормально, но насколько я понимаю, идет декодирование в Pro Logic, о чем свидетельствует надпись на дисплее ресивера, тыловые и центральная колонки тоже хреново но звучат. На дисплее DVD горит надпись D-Mix, это тоже понятно.
Но если на DVD выставить Audio Out - 5.1, на его дисплее загорается 5.1. Русский звук через колонки пропадает сразу. Английские диалоги звучат еле слышно. Ресивер автоматически не ловит на дисплей ни DTS ни Dolby Digital. Если переключать вручную с передней панели ресивера входной сигнал, то если Analog и Auto, то звук еще слышен, хреново, как описано ранее, но как только ставишь Digital - пропадает вообще все.
В обоих случаях настройки DVD одинаковы - DTS Out - DTS On, Dolby Digital Out - On и т.д. Настройки с конкретного диска, брался импортный Blade Runner, и наш лицензионный Dune никак на звук не влияют.
При проигрывании теста системы с фирменного диска The Wall при приведенных двух комбинациях вывода (2Ch и 5.1Ch) либо правый и левый работают и все, либо пр., лев., центр, а Left Surround и Right Surround звучат одновременно из обоих тыловых.
Сабвуфера нет, звук на телевизоре выключаю. Как добиться, чтобы на ресивер шел цифровой звук - не знаю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: