Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: особый кайф в адреналине (+)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 16.08.05, @09:27

  выбрасываемом в кровь при вываживании. При поклевке и когда начинаешь понимать, что клюнул крупный экземпляр, идет мощный выброс адреналина. У меня сначала ощущается резкий удар в в области позвоночника, потом удар в голову и далее все затихает. После борьбы начинают колотиться ноги и руки. Когда глбух меня фотила - морда моя была искажена воздействием адреналина, а руки и ноги уже колотились. Мне пришлось вымучить улыбку. А чуть позже пришло торжество победы.
Проблема в данном вываживании была в том, что щука очень плохо засеклась. Я интуитивно не стал делать повторные просечки (как выяснилось позже - правильно). Щука долго оставалась на глубине. Но когда я поднял её к поверхности я с ужасом обнаружил, что она засеклась лишь одним из крючков тройника за нижнюю губу. У подобных экземпляров ткани губы плотные и прочные, но и силой они обладают недюженной. Мне оставалось надеяться только на то, что я её быстро утомлю и не дам возможности делать резких рывков.
Фрикцион катушки я быстро ослабил и начал водить вокруг лодки. После того, как понял, что хищник устал начал подводить к борту. Наклонился к ней и попытался вцепиться в глаза, но силы у неё еще оставались. Она рванулась и вновь пошла в глубину, но уже не так мощно. Я подтянул её вверх, подвел снова к борту и уже в этот раз мне удалось продавить ей глаза и уцепитья пальцами за надбровные дуги.
Две фаланги двух пальцев левой руки полностью ушли в глазные ниши, а большой палец почти полностью.
Никогда в своей рыбацкой практике я не пользовался подсачниками и прочими вспомогающими средствами. Только руками. Пусть у хищника до последнего остается шанс на выживание.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: