Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Лондон опять долбанули. (+)

Автор: Клёпа
Дата: 21.07.05, @17:29

  В Лондоне вновь совершены террористические акты. Сообщается о по меньшей мере двух взрывах.

Первый произошел на станции лондонского метрополитена Warren Street, где сработало взрывное устройство, предположительно начиненное гвоздями, сообщает Reuters со ссылкой на источник в компании, занимающейся обслуживанием столичного метро.

Очевидцы взрыва сообщили, что взрывное устройство находилось в рюкзаке одного из пассажиров, передает Sky News. Как сообщают очевидцы, после того как пассажиры метро увидели дым, на станции началась паника.

После сообщения о взрыве были срочно эвакуированы пассажиры трех станций метро - Warren Street, Oval и Shepherd Bush. По свидетельству очевидцев, сейчас в метро наблюдается сильное задымление. К указанным станциям стянуты машины "скорой помощи". На данный момент известно об одном раненом. Более подробной информации об инцидентах пока не поступало.

По некоторым данным, в настоящий момент работа всего лондонского метрополитена приостановлена.

Кроме того, известно, что взрывное устройство сработало в автобусе, следовавшем маршрутом N26, в лондонском районе Hackney. По свидетельству очевидцев, в автобусе в результате взрыва вылетели все стекла.

По заявлению полиции, к месту инцидента на улицу Hackney Road направлены машины "скорой помощи". Представители транспортной компании, которой принадлежит автобус, заявляют, что пострадавших в результате инцидента на Hackney Road нет, передает Sky News.

Интересно, что лондонская полиция пока не рассматривает сегодняшние происшествия как крупные чрезвычайные события, сообщает AP. По заявлению полицейских, по счастливой случайности причиной взрывов в метро и автобусе стало, скорее всего, срабатывание детонаторов, а не самих взрывных устройств, сообщает телеканал Sky News.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: