Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а легко проверить (+)

Автор: John Smith
Дата: 20.07.05, @08:22

  надеть смокинг и пойти жрать ромашки с 600 долларовым вином в какой-нибудь готичный рэсторан. Потом прийти домой включить ящик, и если стошнит - значит таки определяет

' Почему физическая пища простых людей бывает настолько привлекательна? Только что в грязной забегаловке на Сухаревке я и коллега по работе - симпатичная молодая девушка с дорогими украшениями, стоя за липким столом в компании скудно позиционированных людей, скушали аж по четыре самых что ни на есть дешевых чебурека. Прекрасно отдавая себе отчет, что несравнимо полезнее было бы перекусить в любом другом месте, даже в находящемся по соседству МакДональдсе, мы с удовольствием вгрызались в источающие канцерогенное масло пирожки с явно не самым съедобным фаршем внутри. Отмечу, что нездоровое влечение к чебурекам и многим прочим символам советского общепита, таким как пельмени-в-пачке, тушенка и масандровский портвейн, питаем не только мы с коллегой. Многие наши знакомые, будучи отнюдь не бедными людьми, тайно посещают заведения, подобные упомянутой чебуречной. В чем суть данного отвратительного феномена? В атавистической копрофилии, оставшейся в подсознании нынешних гордых и свободных рассейян со времен проклятой Советской Власти?
' Задаюсь я, однако, и другим вопросом. Почему при этом я и упомянутые выше мои знакомые психопаты не испытываем солидарной с простыми людьми тяги духовному калоедию? Волею судьбы оказавшиеся в чебуречной за нашим столом дурно одетые господа, выпив изрядное количество водки "Семеиз", принялись с жаром вспоминать фильм Е.Михалкова-Кончаловского "Побег". По их мнению, фильм совсем не хуже предыдущих кретивоф этого режиссера - картин "Антикиллер" и "Антикиллер-2". И уж точно лучше всего остального, что им удалось увидеть на экране за последние годы. Включая продукцию Голливуда, от которой их просто рвет их патриотической голубой кровью. Мы с моей спутницей с интересом вслушивались в экзальтированный разговор соседей по столу. Ибо как раз накануне обсуждали все три фильма. И выяснили, что ее нестерпимо начинало тошнить с первых же кадров творений молодого Кончаловского, а меня - ближе к середине. Но "Побег" я все-таки досмотрел до конца, поскольку часть съемок проходила на Валдае, на базе, куда наша компания регулярно ездит на охоту. И я очень переживал, что съемочная группа засрет девственную природу и распугает нах всех кабанов.
' Возникает вопрос. Неужели марксисты все-таки ошибались, и базис вовсе не главенствует над надстройкой, а бытие не определяет сознание? В том смысле, что люди, с удовольствием питающиеся одними и теми же чебуреками и портвейном, могут иметь диаметрально противоположные взгляды на творчество Е.Кончаловского?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: