Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Посоветуйте желехо ждя HTPC

Автор: Nash
Дата: 19.07.05, @13:09

  Хочу, наконец, осуществить задумку, и попробовать сделать медикомбайн на базе WinXP Media Center edition. Хочу выслушать рекомендаций, т.к. все течеи и изменяется. К примеру есть задумка сделать его на базе мобильного процессора (токо пока не знаю - хватит ли целерона, или надо PM брать для просмотра HDTV), чтобы грелся по минимуму, и небыло необходимости на ночь выключать. Так же хочется все сделать, по возможности, компактным, но если это будет невозможным - придется ставить где-нибудь в стороне.

Что хочу получить в нем:
1. Просмотр DVD на плазменной панели. Подключение DVI, или на худой конец D-SUB (есть сомнения, что в слимовый корпус я найду видеокарту с DVI).

2. Просмотр и запись спутниковых передач. В этом аспекте я полный чайник, т.к. стоит ресивер, и есть не просит. А хочется чтобы на винт скидывать, чтобы был интерфейс не менее удобный, чем на ресивере, чтобы элементарно было куда воткнуть карточку НТВ+

3. Все это должно быть с минимумом вентиляторов. Поэтому компоненты либо не должны сильно нагреваться, либо придется городить все в большом корпусе.

Клавиатур и мышей, по возможности, хотел бы избежать. Только один пульт. Чтобы все это не сильно отличалось от обычного ДВД плеера или ресивера.

Корпуса:
Было бы здорово заделать все в минидесктопе типа такого:


Ну туда встают только низкопрофильные платы. Поэтому как-там с спутниковым приемом, и видеокартами?

На край есть второй вариани - минибашня типа такой:


В нем и тишину будет проще сделать, и игровую видяху поставить можно, но эстетика уже не та. Что там правильно брать из спутниковой карточки? Есть какая-то приблуда, чтобы вставлять НТВ карточку в сам комп. Что-то наподобии кардридера?

Идеи?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: