Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Итак - Болгария - Варна - регион Золотые пески - июнь 2005. Часть 1 - быт [креатиффа не искать] (+++)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 29.06.05, @08:42

  Формат размещения резко отличался от того стандарта, который уже стал шаблоном под названием "пляжный отдых". Вместо номера в отеле с разным количеством звезд или вовсе без них, с оллинклюзивом или полупансионом (про вариант "только завтрак" даже не упоминаю - не пальцато) были сняты аппартаменты. Под этим красивым словом, по приезду, мы обнаружили обычный частный дом на берегу моря. Зимой и в межсезонье в нем живут хозяева, а летом они перебираются в мансарду, гостеприимно распахивая двери для руссо-туристо с облико-морале и не очень. Таким образом, в нашем распоряжении оказались две спальни, столовая-кухня с полным набором кухонной техники и роскошная огромная веранда с видом на море.

Постараюсь оценить (разумеется субъективно) плюсы и минусы такого подхода :

Начнем с плохого - минусы :

1. Если вы претесь от отельного сервиса, если вам нужно свежее постельное белье и полотенца и полную уборку помещений каждый день, если на пляже непременно нужен заранее оплаченный лежак с зонтом и загорелым мальчиком - "Сэр, ваше холодное пиво!", "Мсье, можно убрать ваш пустой бокал?", то рассматриваемый вариант вам, скорее всего, не подойдет. Отельный сервис как таковой отсутствует, если не считать смены белья раз в неделю, c последующей его постиркой в нашей же стиралке, и леХкую уборку через день.

2. Полное отсутсвие готовки принимающей стороной. То есть для самостоятельных кулинарных изысков есть все условия - закупай продукты и в путь! А вот кормить тебя принимающая сторона не будет.

3. Нет ни бассейнов, ни бань, ни фитнесс-залов. Хотя силовой тренажер у хозяина стоит под гаражем. Но это, можно сказать, не типично

4. Развлечение отдыхающих дело рук самих отдыхающих - никаких аниматоров с вечерней развлекаловкой нет.

Плюсы :

1. Полная свобода от каких-либо условностей. Если есть желание две недели никого не видеть и не слышать - ты можешь себе это позволить - только ты и море.

2. Независимость в пропитании. Можно иметь привычный набор продуктов в холодильнике, если не охота никуда тащиться, а если не охота стоять у плиты - спустился 20 метров на пляж и там на выбор несколько десятков заведений, где тебя вкусно, дешево и главное - качественно (с моим желудком проверять качество очень просто) накормят. Цены по московским меркам смешные. Ужин для двоих взрослых со спиртным и двоих малышей обходится 30-40 лев (15-20 евро) - это на всю компанию. Обед с ухой и вторым блюдом без спиртного - 8 евро опять же на всех

3. В каком отеле тебе предоставят в распоряжение 80 метров площади, из которых 30 - веранда с видом на море? И если предоставят, то почем? В Ницце за балкончик, на котором двоим тесно, выходящем на море, с меня взяли дополнительно 200$ за неделю. Здесь этого вида на море завались

4. Ну и цена... Куда-же от этого вопроса денешься На двоих взрослых и двоих детей в июне на четыре недели эта радость стоит меньше двух тысяч евро включая визы, самолет и трансферы. Из них 800$ стоит перелет. В пик сезона - августе - под трешник. Прикиньте отдых в каком-нибудь турецком отеле на такой срок.


Ну и какой отчет без фоток? Да никакой!










Наш домик справа :




Некоторые любят погорячее :




[профпривычка - ничего не попишешь ] Домтеатр по болгарски


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: