Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Off: про проектор с разрухой 1080р

Автор: Ю.G.REIT
<glushkov@hometheatermag.ru>

Дата: 22.06.05, @16:14

  Вчерась тестил новый Vidikron. Вот этот
http://www.vidikron.com/vm80.html
стоить будет в россии около 40К баксов (!)
3х чиповый D-ILA. разрешение 1080х1920. По сути это JVC, но с другим корпусом, системой охлаждения, оптикой и внешним процессором (всё это выглядит, да и работает крайне убого. шумит в частности очень сильно).
Матрицы работают на жидких кристаллах, но на отражение, поэтому сетку видно если подойти к экрану на расстояние 20 см, то есть сетка исчезающе мала даже по сравнению с DLP.
Сказывается и разруха - детальность офигенная. Жаль не удалось посмотреть DVHS.
Остальное - сплошные недостатки. Контраст - как у типичного ЖК-проектора, то есть довольно низкий, от чего несмотря на разрешение картинка не становится объемной.
Цвета хороши, если только запускать собственные настроечные таблицы, зашитые в проц. С внешнего плеера (октябренок 868й) претензий масса: все цвета пастельные, неяркие, зеленый (при любых попытках исправить) - скорее салатовый, красный отдает в оранжевый, а желтый какой-то грязный.
При переходе с пала на нтсц и обратно в настройках процессора нужно менять развертку.
Короче, до идеала - как до луны.
Если честно, была надежда на "новые технологии, которые всем принесут щастье", но теперь она еесно умерла, лишний раз подтвердив истину "старое проверенное годами переборет фсё!". В проекторах и ваще устройствах отображения это значит "CRT for ever!".


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: