Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE:

Автор: Ю.G.REIT
<glushkov@hometheatermag.ru>

Дата: 17.06.05, @13:51

  ' Блин, приятно о кино поговорить - а то одни фотики, да объективы - задолбло!
'
Это да! Про тщательную проработку истории я знаю (мой друг и афтор из "Настоящего кина" описывал). Мне очень важна атмосфера в фильме, потому что во всех бертоновских проектах присутствует именно атмосфера, а клоунада (и для меня тоже) на втором месте, имхо. У Нолана в Помни атмосферы имхо не было - все пространство занимала необычность изложения.
А про Город грехов ты это зря. Я позавчера посмотрел (времени не было, а пиратку смотреть не хотел принципиально). Его плоскостность нельзя (!) ставить фильму в вину, ибо это ваще не фильм, а скорее мультик. Я его воспринимал именно так.
Сам посуди. В корпорации монстров или Суперсемейке авторам достаточно было немного наделить персонажей человечностью, и мультик сразу становился объемным в психологическом плане. В Городе тоже самое. Немного правды жизни и кино сразу становится на голову выше людей Х и любимого тобой спайдермена (хотя это и не совсем корректное сравнение).
Что же касается визуаной части, то Город имхо просто идеален. И, честно говоря, я бы не отказался бы увидеть бэтмена именно таким.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: