Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Описываю

Автор: Spear
Дата: 17.06.05, @12:47

  Блин, приятно о кино поговорить - а то одни фотики, да объективы - задолбло!

Значится, так. Картина Нолана - это не сюрреалистическая бертоновская клоунада. Это даже не комикс в его явном понимании: например, моя жена, которая вообще не перваривает первых Бэтменов, Человека-паука и иж с ним, сказал - офигенный фильм. "Бэтман Начало" отличается скрупулезным разбором "почему и как".
Есть вопрос - почему мыши? Пожалуйста, все доступно объясныт. Откуда взялся костюм? Рассказывают, показывают, даже контракты на поставку обсуждают. Машина? Почему такая, что делает - наглядно и просто. В итоге, мир прорабатывается до мелочей - разжевали, в рот положили - и вот она, иная Вселенная тебя уже засосала.
При всей этой внешней доступности, никто не разжевывает лишнего - персонажи не простые, добро оборачивается нередко злом - и т. п., и т. д - нет картонной черно-белости, как в Городе грехов, есть истрия, в которую почему-то ВЕРИШЬ.
И все винтики пашут так, как надо. Парад актеров просто поражает - Ниссон, Ватанаби, Хауэр, Фримен, Кейн, Олдман... И каждый - не просто маска, а живой, натуральный, с чувствами, желаниями, характером.
Особая похвала - сценаристу. Сам сюжет, опять же, не экстраординарный, но в нем масса экстравагантных находок - получаешь настоящий кайф. Музыка? Не берусь сказать точно, мощная тема такая, очень цепляющая.
Я понимаю, что получается очень радужно - но это, пожалуй, единственный фильм этого года, от просмотра которого я получил кайф, а не тоску и скуку.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: