Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


[записывает определение термина "искусство" в книжечку] (-)

Автор: EugeneL
Дата: 08.06.05, @13:13

  ' Картину художественную можно оценивать по сюжету, игре, духу, эмоциям - чему угодно, но только не по критерию "так было" или "так не было".
'
' С этим согласен. Только я бы вообще оставил только дух и эмоции. Меня интересует только, какие чувства у меня вызывает фильм во время просмотра и хочется ли эти чувства испытать потом ещё раз. Кино рассматриваю как набор картинок и звуков, магическим образом генерирующий ощущения. То есть совсем без анализа сюжета (бывает/не бывает), логики поведения героев и т.д.
'
' Что касается игры и сюжета - это оценивание, которое каждый делает с применением своих критериев. Одному актёрская игра и сюжет кажутся убедительными, потому что он сталкивался с подобными людьми/событиями в жизни или уже видел нечто подобное в других фильмах. У другого своя система оценок, для него это всё бессмыслица, банальность и сборище кривляющихся уродов. Проводить анализ цветных картинок и звуков (причём кем-то искусственно созданных) в поисках какой-то там истины считаю занятием бестолковым. Истина - это вообще не понятно что такое. С другой стороны, поспорить от нечего делать, конечно, всегда можно. Только без фанатизма. Нельзя забывать, что всё это искусство - чей-то бред и чьи-то заблуждения.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: