Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


1 диск = 1 кг? че за диски они там закопали? (-)

Автор: John Smith
Дата: 31.05.05, @17:53

  ' В Москве уничтожена крупнейшая за всю историю борьбы с контрафактом в России партия поддельных CD и DVD-дисков. На промышленном полигоне в Соларьево, расположенном в 3 километрах от МКАД по Киевскому шоссе, заранее вырыли огромный котлован. Как передает ИТАР-ТАСС, в 13:00 мск на полигон приехали 10 грузовых машин с поддельными дисками, которые были сброшены в яму. После этого "контрафакт" несколько раз "проутюжили" бульдозеры. Только когда обломки дисков практически смешались с землей, гигантский котлован зарыли экскаваторы.
'
' Как сообщил журналистам начальник пресс-службы Департамента экономической безопасности МВД России Александр Воробьев, "уничтожено около 100 тысяч контрафактных дисков общим весом 100 тонн". По его словам, "пиратские" диски утилизируются в рамках возбужденных уголовных дел. "Основная масса дисков поступила в Россию из стран Юго-Восточной Азии, Турции и Польши", - отметил Воробьев.
'
' По данным МВД, с начала года в России возбуждено 837 уголовных дел по фактам нарушения авторских и смежных прав. "Это почти на 40 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года", - отметил собеседник агентства. При этом, подчеркнули в министерстве, "в два раза выросло количество направленных в суд уголовных дел".
'
' "Установлен ущерб правообладателям на сумму более 200 миллионов рублей, из них на аудио- и видеопродукцию приходится 108 миллионов. В общей сложности в этом году уничтожено контрафакта на 20 миллионов рублей", - сообщили в МВД.
'
' По оценкам экспертов, на сегодняшний день доходы от реализации в России поддельной продукции составляют десятки миллиардов долларов.
'
'
' Хорошее удобрение для почвы, не находите?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: