Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Первый нах!

Автор: Interceptor
Дата: 24.05.05, @17:10

  ' Звонки с городских телефонов на сотовые с 1 июля станут платными
'
'
' Абоненты фиксированной связи с 1 июля 2005г. будут платить за звонки на сотовые телефоны. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель министра информатизации и связи РФ Борис Антонюк.
' Он отметил, что эта норма - платит звонящий - предусмотрена правилами оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи. По словам Б.Антонюка, тарифы на звонки с городских телефонов, принадлежащих государственным компаниям, будут устанавливаться государством. Так, заметил он, "звонки по Москве на сотовые телефоны будут тарифицироваться 1,8 руб. за мин. как звонки по первой зоне".
'
' Директор департамента государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий Мининформсвязи Виталий Слизень подчеркнул, что введение данной нормы приведет к перераспределению средств на рынке связи - от сотовых к фиксированным.
'
' Стоит отметить, что подобная практика – норма за рубежом, где звонки с фиксированных телефонов на сотовые являются платными. Однако по тем же нормам при этом все входящие звонки у абонентов сотовой связи являются бесплатными.
'
' Напомним, правительство РФ 18 мая 2005г. утвердило правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи. Правила, вступающие в силу с 1 июля 2005г., регулируют отношения между пользователями и операторами телефонной связи. Согласно нормативам, оператор вправе при наличии необходимых лицензий оказывать услуги по предоставлению телефонной связи. Оператор также обязан обеспечить соблюдение тайны телефонных переговоров. Сведения о телефонных переговорах могут предоставляться только абонентам или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами. В случае оказания не всех услуг телефонной связи, предусмотренных договором с оператором, абонент вправе по своему выбору: потребовать соразмерного уменьшения стоимости услуг телефонной связи; отказаться от исполнения договора.
'
' Кроме того, Б.Антонюк сообщил сегодня, что к ноябрю 2005г. код Москвы вместо прежнего "095" изменится на "495". Он также отметил, что приказ министерства о переходе на международную систему доступа через "ноль" на межгород и через два "нуля" на международные звонки в течение двух недель должен быть подписан. Все эти изменения, по его словам, проводятся в рамках постановления правительства о переходе к 2008г. на единый телефон экстренных служб "112" и для замены выхода на дальнюю связь, которая сейчас осуществляется через "восьмерку".
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: