Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


По весеннему опыту (как было отписано тогда же) теперь у них

Автор: Zl
<zl@zl.zl>

Дата: 16.05.05, @18:27

  все в соответствии, то есть до 5000 руб. воще бесплатно для получателя. По крайней мере здесь, и проверено было дважды на больших коробках, оцененных по 50 фунтов.

А с Германии действительно очень плохая статистика по простым посылкам, подтверждаю. Хотя по простым бандеролям с компактами она хоть откуда очень плохая.

Кстати, не знаю, как DHL-евцы, но вот что творят на другой курьерской службе - EMS (Гарант-пост). До недавнего времени - бесхитростно: откладывают посылку в сторону и ждут. Начинаешь разыскивать, тут же доставляют. Если не искать, то по просшествии времени, подозреваю, - того...
Однако судя по всему данный метод оказался неэффективен, поэтому его в последнее время усовершенствовали так: откладывают в сторону посылку и ждут. Начинаешь разыскивать, говорят - нет такой. То есть с Америки вылетела, но в Москву якобы не прилетела. Что далее? Если у тебя отправитель согласен поискать и поднимает документы, обращается в местное отделение и т.д. (трэкинг занимает до месяца), то посылка через некоторое время резко доставляется (настолько резко, что даже было мимо таможенного поста. Прикинь, огромная коробка с примерно 40 хайрезами, оцененная в 45 долларей. И мимо, так торопились). Да, а если твой отправитель, к примеру огромный интернет-магазин, не захочет заниматься поисками, то, думаю, по истечении установленного срока твоя посылка перейдет-таки в "народное достояние"...

' Посылок со всяких Амазонов.
'
' Токо вчера с Немчурским Амазоном добазарился до возврата денег.
' Ни первая посылка ни вторая..... Обе канули в недрах обычной почты.
' Пиздец.
'
' В связи с этим хочется спросить, а что наш крутой таможенный брокер
' DHL по прежнему берет с таможенной стоимости (стоимость посылки помноженное на вес в целых кило) > 20 евро за растаможку?
'
' Кто пользуется, похвалите/поругайте?
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: