Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отсмотренное и пересмотренное (+)

Автор: Longinus Spear
Дата: 16.05.05, @14:06

  Отсмотренное.

"Изгоняющий дьявола: Начало". Невероятная чушь. Первые полчаса все эти археологические изыскания кажутся интересными (и даже похожими на произведение Фридкина) но потом... Позвольте, куда Рене Харлин уже который раз тратит весьма здоровый бюджет? На трехкопеечный грим и беготню по двум поворотам в лабиринте? На "типа как у Агаты Кристи" разворот в финале? Провал в прокате вполне закономерен. Два.

"В поисках". Очередной Джон Форд и Джон Уейн. Каноны жанра, настоящий колосс - многолетние скитания по прериям, плохие индейцы, алчные мексиканцы... Впечатление подпортил лишь момент с возлюбленной главного героя - "убей ее, даже ее мать так хотела" (о девчушке, что провела годы с команчами). Честно говоря, после такого отношения к людям, надо было всерьез подумать о будущей невесте Четыре с плюсом.

Пересмотренное.

"Двенадцать друзей Оушена". Во второй раз понравилось даже больше, чем впервые. Кто наезжал на развязку - советую осмыслить то, что Черный Лис сам нарушил правила игры, а также то, какую партию затевал его "учитель". Блестящий тусовочный фильм, пронизанный солнцем, хорошим настроением и многоходовыми интригами. А также - любовью, которая - на всю жизнь. "Она того стоила?.." Четыре.

"Схватка". Потрясающее кино. Мощное, стильное, органичное, захватывающее. В который раз ловил себя на мысли, что это - и вершина творчества Майкла Манна, и один из лучших фильмов данной тематики, и почти все, на что способен ДеНиро... Пять.

"Прирожденные убийцы". С позиции сегодняшнего дня картина выглядит странно. Тарантиновские вариации на тему время ничуть не консулось, а исковерканный Стоуном и превращенный в социальную эпопею сюжет кажется и тяжеловесным, и абсурдным. Тем не менее, "шаманские пассы" свое дело сделали - лента все равно производит впечатление. Четыре.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: