Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Как мне продавали сегодня балансные шнуры :)))(+)

Автор: Yuricon
Дата: 30.04.05, @16:48

  Место действия - Горбушка.

Завершив деловую часть визита, отправился шмодырничать - изучать витрины, временами подъёбывая продавцов "глупыми" вопросами. А также слушать великолепные диалоги работников местных прилавков со "знающими" покупателями.

У одного ларька, торгующего продуктами кабельной индустрии, сегодня простоял долго.

Сначала подошла семейная чета, выбирающая компонентный кабель для плазмы. Существо проблемы сводилось к тому, что им нужен был шнурок длиной ровно от источника до УО. Продавец их разочаровал. Оказывается, готовые кабели выпускаются строго определённых размеров - и удлинить (укоротить) их нельзя. Далее был развод на покупку очень хорошего и дорогого шланга, потому что хороший и дорогой шланг даже при длине 2м обеспечить качество гораздо лучшее, чем короткий, но недорогой и нехороший. В результате был торжественно впарен Профиголд, произошёл трогательный акт самопозиционирования и чета удалилась смотреть плазму с качественным кабелем.

Не успел я утереть выступившие слёзы, как к прилавку выскочил бодрый дедушка, опять-таки возжелавший компонента! Продавец готов был завести пластинку сызнова, но дед опередил его и сам начал читать опупительную по красоте лекцию о состоянии рынка компонентных видеокабелей. Закончил он браво: есть такая фирма Дэкс (DAXX - прим. пер.), и у неё есть кабель Р63 - вот это таки то, что нужно, рвёт на грелки всё живое в радиусе 60км...
О! - подхватил продавец - у них есть ещё шнур Р93, гораздо лучше, хотя и дороже, и если вам требуется действительно впечатляющий результат, то...
Э, бросьте! - ответствовал дед. - У Р93 сопротивление гораздо больше, чем у Р63, а сопротивление должно быть ровно 75 Ом, потому что оно должно быть таким, и у Р63 оно ровно 75Ом.
А хотите, я принесу коробку с Р93 - не сдавался продавец - и покажу вам, что у него тоже 75 Ом, после чего, стремясь к достижению действительно впечатляющего рез...
ХА! Ха! Ха! - ответствовал убелённый сединами старец. - На коробке можно написать всё, что угодно! Но есть истина, и она в том, что у Р63 75Ом. Моё почтение!

И с этими словами он подозрительно шустро убежал.

Настала моя очередь. Судорожно поискав, о чём бы спросить. я брякнул наугад: у вас типа балансные кабели только Супра?
Продавец аж засиял от вожделения.
- А вам нужно что-нибудь подороже?
- Меня не деньги интересуют - поддал я угля в топку - Мне важно качество!
- Есть... Есть... Вы подождёте минуточку? - засуетился торговец. - Сейчас я принесу вам...
Он отбежал на пять минут и вернулся с некими шлангами стального цвета.
- Ой - сказал я - какой же они длины?
-Метр, а вам нужно подлиннее? Подлиннее они БУДУТ ИГРАТЬ ГОРАЗДО ХУЖЕ!
- Мне нужно покороче - сказал я железным голосом. - А насчёт *подлиннее* и *хуже* - вы ничего не путаете? Это же балансный кабель!
Продавец усмехнулся.
- Я их слушал разные - сказал он - Всё тщательно проверено. Длинные играют хуже. Берёте? 300 баксов, потому что без упаковки. В упаковке они стоят 500, но это просто ребята свои продают.
-Не беру - сказал я.- Ну их нахуй... Мегатест уже прошёл

-----------------------------------------------------------------------------

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: