Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тойота Шушара! Красиво! :D (-)

Автор: Old Lvovitch
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 27.04.05, @10:15

  ' Toyota Motor Co. объявил о создании в России автосборочного завода. Как сообщает пресс-служба концерна, концерн построит завод в г.Шушары Ленинградской области. Ожидается, что свою работу завод начнет в декабре 2007г.
' Инвестиции в проект составят порядка 150 млн долл. На предприятии будет работать около 500 человек.
' Производственная мощность создаваемого завода составит около 50 тыс. автомобилей в год. На первоначальном этапе, основной моделью на первом этапе будет Toyota Camry, которую будут производить в объеме20 тыс. в год. Реализация данных автомобилей будет осуществляться через дочернюю дистрибьюторскую компанию ООО "Тойота Мотор". Для обеспечения деятельности завода, Toyota, совместно с ЕБРР, создаст ООО "Toyota Motor Manufacturing Russia".
'
' Таким образом, планы открыть производство в России свершились. Модель, для старта выбрана очень удачно и будет пользоваться спросом не только в России, но и в Украине.
'
' "Я мечтаю о том времени, когда наш завод сможет увеличить производство до 200.000 автомобилей в год, когда экономика России и ее автомобильный рынок укрепятся настолько, что производство комплектующих станет конкурентоспособным в мировом масштабе", - так прокомментировал официальное сообщение о строительстве российского завода Toyota старший исполнительный директор концерна Токуити Ураниси.
' По его словам, "компания закрепила за собой земельный участок (220га), достаточный по площади, чтобы когда-нибудь сделать это мечту реальностью". Ураниси также отметил, что новый законопроект о таможенных пошлинах на ввозимые комплектующие, которые предполагается снизить, будет эффективен для стимулирования роста автомобильной промышленности.
' Проект строительства первого российского завода Toyota предполагает участие Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Во вторник банк сообщил, что намерен приобрести до 20% акций российского завода Toyota.
' В сообщении банка говорится также, что совет директоров ЕБРР одобрил проект приобретения акций Toyota Russia на заседании 19 апреля. По информации ЕБРР, общие инвестиции в проект могут составить $160 миллионов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: