Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


По пунктам.

Автор: iOleg from new job
<zyablikov2000 мыл ру>

Дата: 27.04.05, @10:00

  ' кто как с этим управляется, чехлы, сумки, кейсы, футляры?

традиционно сумки Lowerpro являются выбором современного фотолюбителя.
Если фанат - удобнее рюкзак, если нет - обычная сумка на бок. Размер должен вмещать само боди, объектив или два и вспых. Подберешь в магазине.

Могу порекомендовать магазин у себя на Студенческой улице... Очень хороший... http://www.ekta-f.ru/koordinat.html

какие еще аксессуары нужны для ухода за линзами и аппаратом, а то купила бабка порося, че делать теперь с ним не знаю

На хорошие объективы покупаются и ставятся сразу же хорошие UV фильтры (причем прямо в магазине) и снимаются достаточно редко или никогда (фильтр стоит 600 рублей, если убьешь его - это не страшно, сразу ставишь новый, зато он бережет 350-1000 у.е. за хорошую линзу). Сами линзы объектива не трогаешь вообще никогда - максимум продуваешь грушей, когда снимаешь фильтр.

В полевых условиях хорош "карандаш" за 450 рубелей - с одной стороны графитовая кисточка, с другой мягкая протирка под колпачком.
Я ещё пользуюсь специальной микрокакой-то там тряпочкой для оптики и грушей, также специальной (наверняка, сойдет обычная клизма %)

' Еще какой фотожоп порекомендуете (выкочать или проще купить пиратку?) и че еще поставить? Или достаточно софта идущего в коплекте с фотиком?

В комплекте с фотиком (моим) идет замечательная прога DIgital Photo Professional. Если снимать аккуратно и с головой, для бытовухи и репортажей больше ничего не надо. Снимать только в RAW и в нем конвертить в jpeg. Для профи конвертор - C1, его можно скочать.
Если хочется эффектов, монтажа, эдвантеджа и всяких приблуд - лучше фотошопа нет.

С фотошопом надо быть осторожней. СТавить надо 8.0, он же CS, но есть почему-то глюкавые версии - они вешаются... у меня несколько дисков, на одних нормальная, на других нет. говорят, что нужна европейская версия.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: