Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Король муравьёв" - мегастафф для рафинированной публики (+)

Автор: Ted
<ted@wline.ru>

Дата: 25.04.05, @01:40

  Стюарт Гордон, известный по «Реаниматору» и «Дагону», снял (похоже, на цифровую камеру) безумнейший нуар, имеющий все шансы стать идеальным образцом жанра. Какие-то тёмные личности нанимают парня по имени Шон выполнить грязную (или, вернее, кровавую) работёнку. Дело сделано, но вместо бабок ему предлагается убраться из города. Шон не из хлюпиков, поэтому объявляет ублюдкам войну, вооружившись двухсторонним топором, канистрой с бензином и коробком спичек.
Звучит плоско и банально, да? Да я просто не хочу ломать вам кайф спойлерами, а их, по причине высокой плотности событий на метр целлулоида, наберётся немало. Скажу только, что в отдельных моментах становилось настолько жутко, что начинал разбирать, видимо, инстинктивный смех, отвечающий за здоровье той самой крыши, которая имеет свойство отъезжать. Опишу только одну невинную сцену, которая всё равно о многом не скажет. Короче, эти самые ублюдки привозят парня на ранчо, запирают в сарае и начинают, предварительно обернув ему голову куском поролона, колошматить, что есть силы, клюшкой для гольфа. Типа, решили таким образом превратить его в овощ. Через несколько дней истязаний, хождения под себя и блевания кровью кумпол Шона становится похож на кактус. Только багрово-синюшного цвета. И тут надо несколько слов сказать о гриме: сработано на совесть. Рейтинг у ленты, похоже, максимальный, так как, помимо того, что называется gore, есть сексуальные сцены и много-много отборнейшего мата. В общем, не фильм, а конфетка. Даже за себя страшно: жанр не мой, а с диском расставаться не хочется. Играют отменно – что Крис этот Маккенна, невесть откуда взявшийся, что Дэниэл Болдуин, что его шестёрки, что…тут надо снова сказать несколько ласковых. В женской роли занята моя фаворитка Кэри Вурер, которая в лихорадочных фантазиях Шона предстаёт в таком виде, что только диву даёшься, как её муж / папа / брат не опупели от такого творчества. Хм, мне казалось, в «Анаконде» у неё грудь больше была.
Вот так. Спешите, как говорится, видеть. Спасибо скажете. В кинотеатрах такое не кажут - фестивальный продукт. Четыре поставлю, хотя морально-этические установки строго так грозят мне пальчиком.
Звиняйте, если уже было.

http://www.imdb.com/title/tt0328031/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: