Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


+ ко всему хорошие новости: +++

Автор: Old Lvovitch
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 17.04.05, @22:42

 
НОВОСТИ 03.03.2003, Понедельник, 17:21


Россия и Болгария подписали газовый меморандум
По поступившей 3 марта информации, накануне в Софии председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и глава "Булгаргаза" Кирил Гегов подписали меморандум о долгосрочном экономической сотрудничестве.

Кроме того, также накануне состоялось подписание меморандума о развитии болгаро-российских отношений в области поставок и транзита природного газа. Этот документ скрепили подписями председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и энергетических ресурсов Республики Болгария Милко Ковачев.

В документе, передает РИА "Новости", отмечается принципиальная договоренность сторон о продлении действующего контракта на транспортировку российского природного газа через территорию Республики Болгария на последующие 10-15 лет, начиная с 2010 га. При этом партнеры намерены совершенствовать условия и механизм оплаты транспортировки "голубого топлива".

Стороны договорились подготовить предложения по расширению действующих и строительству новых газотранспортных мощностей в Болгарию, в частности, на Грецию и Сербию. Условия этой работы должны быть согласованы до конца 2003 г.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: