Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Любителям уличного ПИВА!!! (+)

Автор: OlegL
Дата: 16.04.05, @00:10

  Пить пиво в России с сегодняшнего дня стало удовольствием экстремальным. Если еще в минувшие выходные можно было посидеть на лавочке с бутылочкой этого слабоалкогольного напитка и никому до тебя не было дела, то уже сегодня за распитие пивка на той же лавочке с вас возьмут штраф в размере 100 рублей, потому как сегодня вступил-таки в силу "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

Согласно этому документу, те, кому еще не исполнилось 18 лет, вообще не имеют права появляться с пивом дальше своей кухни. А тем, кому больше 18, категорически запрещено пить пиво в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в театрах, кино и других зрелищных организациях, за исключением тех, в которых расположены пункты общественного питания. И ни в ком случае нельзя пить пиво ни в автобусах, ни в метро, ни в любом другом общественном транспорте городского и пригородного сообщения.

И это далеко не весь список. Дополнительные места общественного питания, в которых, возможно, будет запрещена розничная продажа и распитие пива, будут определять органы местного самоуправления на территориях, им подведомственных. Главное, чтобы муниципалитеты заранее предупредили о своих нововведениях, а то ведь бывает всякое.

www.utro.ru

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>