Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Новости SED (+)

Автор: Vasily
Дата: 05.04.05, @18:04

  Стянуто здесь: http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2005/04/05/176806

ЗЫ : Особенно понравился пассаж об инвесторах, сразу ассоциация "А Хули" (?)

Canon не исключает покупки производителя ТВ
Как сообщает Reuters, японский производитель офисной техники и фотокамер Canon рассматривает возможность покупки в будущем производителя телевизоров в рамках планирующегося выхода на данный рынок с новым типом экрана.

Об этом сказал в интервью Reuters во вторник 5 апреля исполнительный директор Canon Тосидзо Танака.

Он подчеркнул, что компания пока не ведет конкретных переговоров о приобретении, но заметил, что эти планы вполне реальны, учитывая, что у Canon нет собственных мощностей для производства телевизоров.

Canon занимается производством усовершенствованных плоскопанельных SED-дисплеев совместно с Toshiba. SED-панели тоньше, чем существующие плоские панели, и потребляют меньше энергии в отличие от жидкокристаллических дисплеев, так как в новых мониторах нет необходимости в задней подсветке.

«Что касается телевизионного бизнеса, у нас нет ресурсов. У нас нет людей, нет технологического „ноу-хау“ и производственных мощностей», — ответил Танака на вопрос о возможном приобретении компанией производителя телевизоров.

Январская публикация в журнале Shukan Diamond, объясняющая, почему и как Canon может сделать шаг навстречу к Victor Co. Japan или Pioneer в поисках их опыта в плане разработки и производства телевизоров, у всех вызвала недоумение.

Танака опроверг эту информацию, как и другие подобные публикации, назвав их слухами. В то же время он заметил, что то, что однажды Canon может пойти на это, является само собой разумеющимся.

«Для нас сущность производства начинается в заводском цехе. В долгосрочной перспективе не имеет смысла продавать телевизоры, если мы не можем производить их сами», — сказал Танака.

Тон на рынке, на который подумывает прийти Canon, в настоящее время задают Sharp, крупнейший мировой производитель телевизоров с жидкокристаллическими панелями, Matsushita Electric Industrial и Samsung Electronics.

Инвесторы следят за тем, как Canon распорядится растущим притоком наличности, объем которого может превысить в этом году один триллион иен ($9,24 млрд.). Группа прогнозирует рост чистой прибыли на пять процентов — до рекордных 359 миллиардов иен.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>