Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да уж "Красавица и Чудовище" раздухарились:))) весело[-]

Автор: Tonni
Дата: 28.03.05, @16:20

  ' В.Ющенко запретил госчиновникам ходить в бани
'
'
' Массированная борьба с коррупцией, предпринятая новым президентом Украины Виктором Ющенко, приобретает все более причудливые формы. Об этом пишет авторитетная британская газета Independent.
'
' Издание обращает внимание на то, что старт антикоррупционной кампании, которую многие называют "очищением", В.Ющенко начал с запрета на посещение бань. Естественно, новый украинский президент не может запретить посещать бани всей стране, и он ограничился введением запрета на посещение бань для государственных чиновников.
'
' Покуситься на исконную, сакральную часть славянской культуры В.Ющенко заставила убежденность в том, что корень коррупции кроется именно в посещении бань. Там в нерабочей обстановке встречаются чиновники, бизнесмены, политики и заключают между собой незаконные соглашения. При этом президент, осознавая, что он не сможет физически воспрепятствовать чиновникам посещать бани, заявил, что тот, кого застанут в парной, просто будет уволен.
'
' В.Ющенко, помимо запрета бань, уже издал несколько распоряжений по борьбе с коррупцией. Украинские чиновники более не имеют права заниматься бизнесом и получать подарки дороже 20 долл. Отчеты о своих доходах отныне станут обычной процедурой для госслужащих на Украине. "Если хотя бы один министр продолжит заниматься своим бизнесом, такого министра не будет. И каждый министр, и глава администрации даст подписку, что не будет заниматься собственным делом", - заявил президент Украины.
'
' Остается только наблюдать, поможет ли Украине запрет на посещение бань покинуть свое 128-е место в списке 146 самых коррумпированных стран, отмечает газета.
'
' Следует отметить, что 12 марта В.Ющенко, сообщил, что украинская администрация намерена "в корне" обновить власть на всех ее уровнях. "Мы изменим все руководство. Ни один руководитель райгосадминистрации не останется на своем месте. Я не подпишу ни одного указа с предыдущими заместителями министров. И ни один заместитель председателя Государственной налоговой администрации не возглавит ни региональное, ни городское управление. Кадровое изменение будет полным", - заявил глава государства.
'
' Кадровая революция, которую некоторые обозреватели уже называют "кадровой чисткой" началась на Украине сразу после прихода к власти сторонников Виктора Ющенко. Увольнения проводились как в министерствах, так и в местных администрациях. Критики нынешней украинской администрации заявляют, что критерием отбора являлся не профессионализм чиновников, а их позиция в ходе политического кризиса.
'
' Возможно, что путем "кадровой революции" Виктор Ющенко рассчитывает остановить раскол страны, который наметился на Украине после второго тура президентских выборов. И в отличие от Л.Кучмы, предпочитавшего договариваться с обеими сторонами, новый глава государства выбрал более жесткий путь.
'
' http://top.rbc.ru/index5.shtml
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: