Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Хозяин морей: на краю земли"

Автор: АпельСин
<apelsin@prelude.ru>

Дата: 24.03.05, @16:05

  оно же Master & Commander с Расселом Кроу.

англия воюет с наполеоном, мочит его повсюду - у Бразилии, у мыса Горн, на Галапагосах. где догонит, там его и воюет. Наполеон представлен большим кораблем и подлым французским капитаном, королеву представляет "Сюрприз" поменьше и храбрый солдат Рассел Кроу.
они умудрились затянуть фильм про войну! с другой стороны, явно подсократили - все же переходы там недельные, а они как будто за один день. явно собирались снимать сериал как про Дж.Бонда, много фильмов. видимо, в прокате фильм провалился, продолжений не будет. а жаль. хочу несколько продолжений.

отдельно поразило несколько моментов:
- ближе к концу фильма женская половина аудитории спросила, точно ли это американский фильм. где, собсно, девки, сопли и любовь. не нашелся, что ответить.
- из институтского курса помню, что боезапас современного большой корабля около 20 минут. эти же перцы шарят по океану в течение нескольких месяцев, заправляться и дозаряжаться им явно негда, цивилизация фиг знает где. так они еще в стрельбе тренируются! вывод: раньше все было лучше, все было хорошо продумано и рассчитано!
- мощный враг за ними гонится в прямой видимости, а они как определять положение солнца. ну и хладнокровие! странно, кстати, что они это решили изучить на третьем месяце плавания.
- идет бой, пушки стреляют, кровища, а они друг друга зовут "мистер" и "сэр".
- у него на корабле был хоббит в роли рулевого! явно побитый жизнью, сражение за Средиземье даром не прошло.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: