Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ай,МАКи молодцы! ) (+)

Автор: Kastor
Дата: 25.02.05, @09:58

  Во вторник команда McLaren объявила о начале длительного партнерства с алкогольной компанией Diageo и их торговой маркой шотландского виски Johnnie Walker. Сумма спонсорства составит порядка 15 млн. фунтов-стерлингов в год, и логотипы Johnnie Walker появятся на болидах команды и униформе персонала.

Действие контракта McLaren и Johnnie Walker начнется в августе, когда окончится сотрудничество McLaren с торговой маркой West корпорации Imperial Tobacco и начнется действие запрета на рекламу табачной продукции в Великобритании. Дело в том, что согласно британским законам, запрет табачной рекламы распространяется на все британские компании безотносительно к регионам их деятельности. Это означает, что британские команды Формулы-1 не имеют права на рекламу табачной продукции ни на одной гонке чемпионата мира – с 1 августа 2005 года.

Смена титульного спонсора не повлияет на общую тему окраски болидов McLaren – они останутся черно-серебристыми.

McLaren пользуется поддержкой табачных концернов с 1977 года, и наибольшей известности добилась в сочетании Marlboro McLaren, когда Ален Прост и Айртон Сенна с 1985 по 1991 годы сметали всех на своем пути. Теперь, после ухода West, в Формуле-1 остается четыре команды, по-прежнему работающих с табачными концернами, и три из них – английские, и сейчас советуются с юристами относительно возможности продолжения табачной рекламы до мировой запреты рекламы табака в 2006 году.

Рекламу табака продолжают Renault (Mild Seven), Ferrari (Marlboro), Jordan (Benson & Hedges) и BAR, большей частью акций которой владеет British American Tobacco.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: