Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Держите нас в курсе, коллега! Мы с вами! :)(-) (+)

Автор: Yuricon
Дата: 25.02.05, @09:36

  ' Найден был переходник с UK/HonKong монстра на нашу (не совеццкую, но тоже человеческую) вилку. Оказался дешевле на пару баксов, чем просто целый кабель.
'
' Гы (сорри ), а звука то по коаксиалу нету. Вот ведь жопа. Точнее он есть, но только с сидюков, а с дивидей - оп-па. По аналогу звук идет, но нафиг нам стерео. Ох, намудрили там китайцы - ждем от них ответа и новых прошивок.
'
' А вот с картинокой все просто замечательно. Смотрел пока правда только на телевизоре по компоненту, но качество очень понравилось. PAL (конвертированный в NTSC/HD) однозначно игает в разы лучше моего пионера DV-563a. Телек мой (Toshiba 34HFX83) с удовольствием показывает 480i, 480p, 720p и 1080i. 576i и 576p картинка проглядывает, но частота не та, увы, все срывается. 1080p тоже ни фига не кажет . 720 и 1080 намного (в разы ) резче 480 - на многих дисках зерно просто прет, надо чуть ли не до 0 уменьшать sharpness в телике. Но в целом upconverting порадовал.
'
' Посмотрел кусочки с китайского HVD диска в 720p "Travelling Birds". Ну просто небо и земля по сранению с обычными дисками (Ёж и Макс, как я вас понимаю теперь с ДВХСом). Жаль, что дисков этих HVD еще меньше, чем касет ДВХС, хотя может китайцы и расчухаются со временем. Есть подозрение, что с выходом HD-DVD выпуск соответствующих HVD не заставит себя ждать .
'
' Теперь на очереди тест всего этого на проекторе. Но его еще надо установить на полку (а полку установить на стену ), перетащить всю аппаратуру (блин, сабвуферы M&K это вам не шуточки), и собрать экран. Уф, хватит работки на ближайшие дни... А, и еще HDMI кабель найти по разумной цене, а не поделку от Monster по цене средне-навороченного плейера.
'
' WBR, Victor (КанаЦЦкий Йожыг).

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: