Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ОПРОС!!!!!!!!!!! [АВТО] Vol.2 ++++

Автор: olegm
<mazur собака t3 точка ru>

Дата: 22.02.05, @11:29

  ' Поскольку тема "авто" и (опросы по ней) в конфе DVD-спэшл (при чём тут DVD...?) является основной, оставляя даже позади бытовую технику и вещи, а важнейшими аргументами в пользу приобретения бытовой электроники являются исключительно престижные брэнды, ценник и отличный внешний вид (иногда цвет!), то и эта тема не столь существенна - кино и собсно DVD остаются в конце списка материальных и художественных ценностей!
'
' Посему по главной теме!
' Итак, вчерашний опрос показал, что большое количество автовладельцев чуствуют нюансы безопасной езды и против тонировки стёкол своих авто, либо допускают минимальную! Неспроста же ограничения на оную и в правилах эксплуатации авто.
' Оппоненты разумных доводов представили лишь два неубедительных аргумента: красиво и что б магнитолку не дюзнули. Конечно, сохранить музыкальный девайс за $500 (пусть $1000) лучше, чем попасть на дорогостоящий ремонт, если не на потерю всей машины в результате аварии (не дай Бог!!!), вызванной неправильной оценкой аварийной ситуации из-за плохой видимости! Особо пальцато в тонированной машине ездить ночью в тёмных очках!
' С этим всё понятно.

Хуйню какую то спорол ты сейчас, ты уж извини. А во время солнца, когда оно слепит в глаза - тонировка плюс или минус? Знаешь ли ты, что тонировка спасает от ультрафиолетовых лучей и что защищает сидения от выгорания?
А когда сзади прет с дальним светом и с галогенками - это плюс или минус? И потом сейчас пленки такие, что снаружи ничего не видно, а внутри светло. Так что я в корне не согласен по поводу безопасности движения. Единственное - это парковка задом в темном дворе - но для этого есть зеркала (да, я затонировал боковые стекла водителя и пассажира, но они ГОРАЗДО светлее, чем задние)


'
' Теперь дальше. АВТО и МОБИЛКА.
'
' Кто как юзает мобилу во время движения?
'
Использую

' Имеет хэндз фри
'
Есть хендс фри Jabra Blue Tooth, висит над головой, вернее я уже ее снял - потому как ужасной оказалось, полудуплексная (!) связь

' Имеет гарнитуру
'
Имею - наушники - пока распутаешься в них, звонок потеряешь

' Останавливается, что бы поговорить

Иногда приходится, когда серьезный разговор

'
' Пох мороз, я ас!
'
Бывает и так. Но если разговариваю по телефону, всегда снижаю скорость.


' Считаете ли Вы, что говоря по мобиле, Вы рискуете потерять контроль за дорожной обстановкой? Запреты (в разных странах) на это, нарушение прав человека? Кстати, и по поводу тонировки!
'
Тонировка запрещена только для передних трех стекол. Задние разрешены, везде, хоть фанерой забей их - на этот случай боковые зеркала есть.
Разговор по мобиле без хендсфри, считаю, что это источник повышенной опасности в автомобиле. Поэтому хочу поставить нормальный хендсфрии, чтобы он переключал разговор на магнитолу, но найти такую не могу. У нокии была раньше, но она работала только со старыми версиями нокий.


' Еще подпункты:
' Оглушающая, скажем, клубная кислота (или металл) во время движения?
' Ведь Вы не услышите, возможно важный сигнал предупреждения от другой машины...

Сигналы разные бывают - можно и поморгать. Обстановка на дороге тоже разная бывает - допустим ты едешь ночью по трассе. Или днем в пробке тошнишь - магнитола нисколько не мешает.


' Панели магнитол, развлекающие всеми цветами радуги и ессно отвлекающие.
' Всевозможные болтающиеся предметы на лобовом стекле.

Терпеть не могу всего этого, экран на магнитоле всегда отключен.

'
' А вот ещё: если Вы владелец новой пальцатой машины, у которой лошади так и рвуцца вперёд, а впереди, не нарушая правил и соответствуя скоростному режиму (а Вам свербит, панимаш) едет непальцатый "тазик" Вы будете его "делать"?

Просто так никогда, но если этот тазик вдруг еще мигать мне начнет, то скорее всего газу дам, чтобы он остался где-то в паре километров сзади.


' Моргать ему фарами, давить на клаксон, а после того как он Вас пропустит, непременно покажете ему факу?

Если ты быстро едешь, то все тазики и не только тазики сами дорогу уступают, чуть на хвост только сядешь им.

' Как Вы себя ведёте на дороге? Или ебёте, кто ниже ростом?
'
' Ну шо, подходящие темы или я опять всех обрызгиваю ядом, огульно оскорбляю?
' Потрите рыцари, руля и педали...!
'

Натерли уже..

' Львович, опросовед
'
' Всем удачного рабочего дня! Не перетрудитесь!
'
' Уёх.
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: