Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да-да, приезжал. Делюсь впечатлениями :) (++)

Автор: VodkaShot
Дата: 18.02.05, @12:37

  Прежде всего, хочу выразить всевозможные благодарности Стасу и супруге за гостеприимство и угощения.
С виду телевизор хорош. Дизайн - что надо. Правда, размер у него - как у 50" панели. От этого экран кажется немного меньше, чем мог бы казаться.
Сразу скажу: главный вывод из мной увиденного - это то, что бесполезно спорить о преимуществах технологий, когда у нас такие разные вкусы в отношении картинки даже на одном отдельно взятом экране.
Первое – это пиксель плюс. Стас это обожает, я – не переношу. Т.е. на ТВ каналах это очень даже неплохо, но на кино... нет уж, увольте.
Потом поставили ДВД. Подключение, кстати, по С-Видео, поэтому, я полагаю, что какой-то запас по качеству у этого телека еще есть.
Я: Стас, нужно яркость повысить. У тебя черный зажат. Смотри, там у них черные пятна, темных деталей не видно.
Он: Да ну его, так же классно! Все так контрастно (контрастность выставлена на 75%)! А яркость поднимешь – будет все бледно.
Я: Ну а как же детали и динамический диапазон картинки?
Стас: Да ну его и так классно показывает.
Т.е., я так полагаю, если бы я настроил его телевизор по своему вкусу, а он мою плазму – по своему, то возможно мы бы телеками поменялись ))))
Теперь из объективных особенностей, которые я заметил. Черный на темных сценах – не черный. Не могу сказать, что хуже моего НЭКа (не скажу, что в целом плазмы, имея в виду Панасы), но отдает какой-то синевой. Какой-то мазни на быстрых сценах не заметил. Соляризации (неплавных переходов цвета) тоже, но «трудных» сцен и таблиц мы не смотрели. В целом картинка имела какую-то непонятную особенность, как будто ее переписали один раз с кассеты на кассету, что-ли. Но это может быть из-за подключения. Эфир тоже показывал вполне сносно, даже на удивление неплохо.
Жуки комментировать не буду, т.к. они были как на проекторе, так и на телевизоре в одинаковых количествах (мы тот же диск потом на проекторе посмотрели). Честно.
В целом я остался при своем мнении. При всех ее недостатках, мнимых и действительных, плазма показывает лучше. Это для меня. Это на мой вкус. Видимо, тут каждый выбирает по себе. Нужно, просто, избавиться от предрассудков в отношении той или иной технологии и довериться своим глазам. Это трудно, но только так можно выбрать именно то, что вам по душе.
Я тоже раньше был «заочный» противник плазмы и верил во многие мифы, которые о ней сочиняют. Но мои глаза решили по-другому.
И еще раз повторю: НАСТРОЙКИ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ. То, что кто-то видел на горбушке или в М-Видео – не является истиной в последней инстанции. Хотя, увидеть и сравнить хорошо отстроенные экраны часто просто не представляется возможным.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: