Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Прости, наверно не узрел(+)

Автор: Yegi
<ёж@рыбак.ру>

Дата: 18.02.05, @10:27

  я уже неоднократно говорил на эту тему.
У меня до сих пор хранятся ленты с 90-го года прошлого века. Состояние весьма приличное. Правда в те времена не было приличной аппаратуры и писал ленты по композиту. В любом случае - техническое состояние идеальное.
Что касается DVHS.
На старом аппарате (30000) глючила флешка, т.е. она вообще была обнулена. А, судя по всему, она выполняла не только функции навигации, но и работала с ошибками. Бывали неприятные моменты с выпадением. Картинка могла вылететь в синий или рассыпаться на квадратики. С приходом 40000-го живиса эти проблемы исчезли как класс. Я перелопатил все ленты, которые у меня есть, многократно прокрутил ряд проблемных (на 30000-ном) фрагментов - баг исчез.
Ленты в идеальном состоянии. Ты же сам знаешь, что когда ЛПМ аппарата исправен, то лента не повредится.
Я старый прокатчик, посему ленты хранятся в отдельном шкаПчике, с пакетиками соли и строго в вертикальном положении. Раз в год проходят процедуру перемотки (пригодился древний жапанский перемотчик лент).
Старое правило кассетчика - прежде чем начать просмотр, сделай перемотку ленты туда и обратно именно на том аппарате, на котором бедешь делать просмотр. Это снимет лишние напряжения и позволит уложить ленту под данный аппарат.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: