Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


модели с ценами в студию (-)

Автор: Alexsei
Дата: 17.02.05, @16:34

  ' Мой комплект ДК меня в целом устраивает, но иногда (особенно к весне) возникает желание заменить какой-нибудь компонет на более качественный.
' И если раньше, в холостятскую пору, процесс замены не вызывал затруднений, то теперь, в семье, я натолкнулся на серьезные преграды - надо объяснять что менять, зачем и т.п. Не стало исключением и начало этого года. И мне пришлось много думать. И, в результате, мне удалось заменить весь комплект - колонки, ресивер, плеер, LP, DVD-A, все! Как, спросите, мне все это удалось? А очень просто! Я запитал ресивер и DVD-плеер от электро-механического стабилизатора (без фильтров) с выходным напряжением 230V, а фонокорректор от отдельного высокоточного стабилизатора (все приборы отечественные). На эксперименты со всеми подключениями ушло где-то 2 недели. В результате, затрат почти никаких, а результат просто превзошел все ожидания. Я не узнаю ни свои LP, ни DVD-A, вспоминаю некоторые CD. Просто поражает, какой потенциал не был мною раскрыт при первой инсталляции. И сколько мы теряем, запитывая наши устройства как попало. В общем, я в шоке. Жду конца дня, чтобы послушать что-то еще, так как теперь надо переслушивать все!
' Мои выводы:
' 1) Все усилки и ресиверы, расчитанные на 230V надо запитывать именно этим напряжением. Где его взять? - Думайте!
' 2) В некоторых случаях запитывание DVD, CD плееров и фонокорректоров от отдельных стабилизаторов (не компьютерных) сильно улучшает звук - надо экспериментировать.
' 3) Не надо кидаться менять аппаратуру, пока нет уверенности, что все условия по правильному питанию аппаратов соблюдены!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: