Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Спасибо... спасибо...

Автор: Отто Ковач
<seycom@internet.sk >

Дата: 08.03.00, @13:05

  Насчет российских банков ничего сказать не могу, но расчеты по кредитной карточке совершаются интернет-иагазином в режиме он-лайн. То есть, если тебе сообщили, что товар тебе отправлен, это означает, что интернет-магазин связался с процессинговым центром, запросил о наличии у тебя на карточке необходимой суммы, получил положительный ответ, и дал распоряжение снять эти деньги с твоей карточки. Процессинговый центр, получив подобное распоряжение автоматически переводит деньги на счет интернет-магазина, а на твоем счету сумма покупки сначала замораживается, а потом, когда банк получит специально оформленные документы - снимается.
Таким образом, если и бывают проблемы с платежами по карточкам российских банков, то они никак не связаны с самой интернет-торговлей. Возможно, нет небходимой суммы на счету, или банк сам по себе является банкротом.
По поводу валютных счетов, перечислений за границу, я слышал от Локшина страшные истории, но в правовых вопросах именно Российской Федерации в области контроля валютного оборота, естественно, ничего не понимаю.
Наверное, надо выбирать или самый надежный банк, или тот, где наиболее льготные условия по выдачи кредиток. Все зависит от денежных средств.
Ну а если полностью бесплатно, стопроцентно надежно, и для личных нужд (для интерета практически не подходит), то получай кредитку за границей. Каким образом, я уже много раз писал. Только еще раз повторю, возможно именно это и запрещено российскими законами, но по этому вопросу обращаться за советами, конечно же, не ко мне.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: