Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


У прошлом годе В.Суд США вынес т.н. (+)

Автор: Yuricon
Дата: 21.01.05, @18:40

  ' НЕОБЫЧНЫЕ судебные иски :
'
' В мире все большую популярность приобретает новая форма обогащения: граждане предъявляют многомиллионные судебные иски крупным компаниям. При этом претензии истцов могут быть абсолютно сумасшедшими.
' 56-летнего Сизара Барбера узнают теперь по всей Америке. Простой сантехник из Нью-Йорка предъявил иск крупнейшим ресторанным сетям мира и обвинил их в том, что по их вине он растолстел. При росте 180 см Барбера весит более 120 кг, он перенес два инфаркта и болен диабетом.
'
' Жительница Калифорнии Бетти Буллок выиграла иск против ненавистной ей компании «Филипп Моррис», сигаретами которой она пользовалась 47 лет. Миссис Буллок больна раком легких, и суд обязал «Филипп Моррис» выплатить ей: $750 тыс. в качестве компенсации за материальный ущерб, $100 тыс. «за страдания» и $28 млрд. в виде штрафа.
'
' Ричард Овертон из Штатов подал в суд на пивоваренную компанию, обвиняя их в рекламе. Реклама пива обещала сделать его счастливым и удачливым, но, сколько он ни пил, удачи не было.
'
' Билл и Марши Бойкеры отсудили 180 тысяч долларов у компании «Хайнц» после того как обнаружили, что в каждой бутылке кетчупа «Хайнц» не хватает 42 г.
'
' В штате Мичиган слушалось дело о бывшем муже. Жена утверждала, что боится своего мужа и хочет получить от него компенсацию в $1 млн. долларов. Казус же заключается в том, что муж скончался в 2000 году.
'
' Дама из Америки, вместо того, чтобы использовать желеобразный контрацептив наружно (там, где полагается), сделала себе с ним бутерброды и съела. Сейчас она ждет ребенка и одновременно судится с производителями, которые, опять же, забыли написать в инструкции, что это есть нельзя.
'
' Парень и девушка, которые занимались любовью в автомобиле, вынуждены жениться, поскольку девушка забеременела. Уникальность дела в том, что в беременности девушка обвиняет водителя машины, которая врезалась в них. От неожиданности парень не смог удержаться, а о том, чтобы прерывать беременность или рожать ребенка вне брака, парень и девушка (конечно, добропорядочные католики) и слышать не хотят.
'
' Находясь в камере за покушение на убийство, некий Роберт Ли Прок подал иск, указав себя И в качестве истца, И в качестве ответчика. Он обвинял себя в том, что нарушил собственные гражданские права и религиозные убеждения, злоупотребляя алкоголем. Вот точная формулировка: «Напившись, ответчик, Роберт Ли Брок, вынудил меня, Роберта Ли Брока, совершить преступление, чем обрек меня на долгое тюремное заключение. Я требую, чтобы я заплатил себе за вышеуказанные нарушения $5 млн. Но, поскольку я нахожусь в заключении, не имею возможности работать и состою на иждивении штата, я прошу суд, чтобы сумма была выплачена официальными властями штата, чьим подопечным я сейчас являюсь».
' Верховный суд отказал Броку в удовлетворении иска. Правда, властям штата пришлось выплачивать судебные издержки.
'
'
'

*билль о гамбургерах*, запрещающий обращацца с исками к предприятиям питания по поводу того, что их продукты могут способствовать ожирению.

То есть калитку стали прикрывать

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: