Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да, вы что все взялись-то?

Автор: Отто Ковач
<seycom@internet.sk >

Дата: 08.03.00, @02:34

  Вам делать больше нечего, как мою личность устанавливать?
А эти вопросы - это что, шутка?

1)Как называется дорогой пивной бар, расположенный в левом боку гостинницы,которая стоит на набережной между двумя мостами?

Ответ: Всего в Братиславе 4 моста через Дунай.
Между мостом Лафронсони и Новым мостом находится Набрежная армейского генерала Людвика Свободы.
На этой набережной располагаются следующие отели:
Отель Sorea (возле кладбища) - пивной не имеет, хотя сам по себе отельчик очень милый и имеет хороший вид (имею ввиду на Дунай).
Ботель Fairway - отель на корабле, стоящим у набережной. Имеет неплохое кафе на верхней палубе, но пиво там только бутылочное.
Небольшой пансион "U ryby", имеет отличный рыбный ресторанчик с разливным пивом Плзень.

Между Новым мостом и Старым мостом находятся две набережные - набережная Разусово и набережная Вайнавского. Так как, это наиболее посещаемое место туристами, да к тому же между Новым мостом и Приставным мостом не то, чтобы гостиниц, а вообще строений нет, то наверное именно о нем идет речь.
На этих двух набережных находятся следующие гостиницы:
Отель Danube. Имеет только одно кафе на первом этаже (если не считать внутреннего), которое имеет летнюю террасу. Пиво хоть и разливное, но Гамбринус, к тому же за 35 крон!!! Рядом, на Вентурской, этот же Гамбринус стоит 10 крон. Если это имелось ввиду, то мне тебя жалко. В этом кафе готовят самый лучший кофе в Братиславе (Венский кофе - Viedenska kava), и очень приличные, хотя дико дорогие пироженные.
Соседний отель Devin. В отличии от своего соседа, купленного французами, был приватизирован племянником бывшего премьера Мечара. Имеет ресторан, но пиво по-моему бутылочное, так что вряд ли это было оно.
Поэтому, скорее всего ответ: кафе Viennois в отеле Danube.

2)Как называется самая посещаемая торговая улица в Братиславе?

В переводе на русский, так и называется - Торговая (Obchodna).

3)Как называется самая популярная и самая дешевая закуска к пиву, которую подают в самом дешевом пивном баре на этой улице?

На этой улице находятся как минимум три дешевых пивных, но самая популярная из них, находится во дворе на углу Obchodna и Vysoka, где не смотря на бутылочный Будвайзер подают настоящую дичь. Там самые дешевые цены, но вряд ли ты там был. Самая популярная закуска к пиву в нем ничего общего с дичью не имеет и называется vyprazeny syr (жаренный сыр).

4) Какова особенность этого пивняка?

Или ты про него? Название не помню. Мы его с друзьями так и называли "во дворе".

5) Как называется жилой район, наиболее близко расположенный к авcтрийской границе, и каково расстояние от ближайшего жилого дома до этой самой границы (приблизительно)?

Жилой район называется Петржалка (Petrzalka), я в нем жил, австрийская граница приблизительно в 400 метрах в районе улицы Будатинской. Самое ближайшее здание (жилое) отделение Vseobesna Uverova Banka (Общественный кредитный банк). Ближе него НЕ жилое здание бывшей коммунальной гостиницы.
Еще ближе к автрийской границе находится район Девин, где от ближайшего жилого дома до австрийской границы около 50-70 метров. Но в виду исторической значимости ему присвоен статус - hrad Devin (град Девин), поэтому скорее всего речь не о нем.

6) Сколько этажей в этом доме?

И в здание банка, и в здание гостиницы около 14 этажей.

Ну вроде пока и все. Успехов, Отто !

И тебе того же.
Не забывай успокоительное принимать.
Придумал же...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: